Ключевые события недели 27 ноября – 3 декабря 2017 года

Ключевые события недели 27 ноября – 3 декабря 2017 года
04.12.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник стали известны предварительные итоги уик-энда 24-26 ноября в мировом прокате, где второй уик-энд подряд сохраняет лидерство «Лига справедливости».

Тем временем в Америке анимационная лента «Тайна Коко» стартовала на верхней планке ожиданий. Во вторник стало известно, что сеть «Киномакс» и корпорация IMAX подписали соглашение об открытии еще двух залов IMAX.

В среду состоялась премьера тизер-трейлера кинокомикса «Мстители: Война бесконечности», который за первые 24 часа установил рекорд по просмотрам.

Режиссер «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко сообщил РИА Новости, что авторы самого кассового российского фильма в новейшей истории думают о съемках его продолжения.

В четверг пришло известие о том, что студия Disney в третий раз подряд преодолела рубеж в 5 миллиардов долларов мировых сборов.

В пятницу стало ясно, что в российском прокате с огромным отрывом от остальных картин лидирует отечественная лента «Легенда о Коловрате».

Также в пятницу произошло еще одно знаменательное для отечественного кино событие – российский «Викинг» стартовал в кинопрокате Китая. За первые два дня исторической драме удалось заработать в Поднебесной $1,42 млн.

По предварительным и неофициальным данным, «Легенда о Коловрате» собрала за первый уик-энд 282,6 млн рублей.



Возврат к списку