Ключевые события недели 3-9 июня

Ключевые события недели 3-9 июня
10.06.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался по традиции с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В этот день стало известно о назначении Андрея Крючкова заместителем исполнительного директора объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино» и о том, что рейтинговый сериал «Мажор» получит новый сезон и полнометражное продолжение. Также в понедельник компания СТВ и студия «Мельница» представили постер и тизер новой части анимационной франшизы «Иван Царевич и Серый Волк-4».

Во вторник начали поступать данные о сборах за прошедший уик-энд: мы опубликовали его итоги в кинопрокате Южной Кореи и «большие» чарты кинопроката Украины (топ-20), США (топ-50) и России и СНГ (топ-100).

В среду наш отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Италии. В этот же день российский офис Disney опроверг слухи о планах строительства в России тематического парка развлечений.

Четверг традиционно начался на нашем сайте с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики опубликовал в четверг обзоры итогов прошедшего уик-энда в Мексике, Аргентине и Китае, а также итогов мая в кинопрокате России и СНГ. Сбербанк и Rambler Group в этот день подписали в Санкт-Петербурге соглашение о реализации приоритетных проектов, а фестиваль «Окно в Европу» объявил о старте традиционного конкурса «Окно в Интернет». И в этот же день Крис Хемсворт и Тесса Томпсон представили в Москве фантастический боевик «Люди в черном: Интернешнл».

В пятницу мы рассказали о начале съемок сиквела российского семейного блокбастера «Последний богатырь: Корень зла». В последний рабочий день недели стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Прибалтики. «НМГ Студия» и сербская кинокомпания Archangel Studios подписали соглашение о совместной съемке фильма про Николу Теслу.

В субботу нам, а следовательно, и нашим читателям, стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии.

В воскресенье мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Испании и Бразилии и, как всегда в последний день недели, предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США. Завершил публикации недели обзор кассовых сборов в мире за уик-энд 31 мая – 2 июня.


Возврат к списку