Ключевые события недели 4-10 декабря 2017 года

Ключевые события недели 4-10 декабря 2017 года
11.12.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По традиции в первый рабочий день недели стали известны итоги уик-энда 1-3 декабря в международном прокате, где победил анимационный фильм «Тайна Коко». В Америке картина также стала лидером уик-энда.

В ночь на вторник интересное известие пришло из Голливуда: Квентин Тарантино заявил о готовности снять новый фильм франшизы «Звездный путь» и уже предложил для этой картины свой вариант сюжета.

В среду появилась информация о том, что студия Warner Bros. вслед за Disney преодолела в мировом прокате рубеж в $5 млрд.

Также в среду российский минкульт объявил о приеме заявок на поддержку проката национальных фильмов.

В четверг российская киноиндустрия предприняла очередные шаги в борьбе с несправедливой, по мнению многих, наценкой на продажи кинобилетов в онлайне.

В пятницу вышел первый трейлер «Мира Юрского периода-2».

Тогда же стало известно, что в кинопрокате России и СНГ в первый день уик-энда опять, как и неделей ранее, лидирует отечественная картина «Легенда о Коловрате».

Прошедшая неделя оказалась весьма богатой на новые трейлеры. Кроме упомянутого «Мира Юрского периода-2», ими обзавелись фантастический экшен «Алита: Боевой ангел», анимационный фильм о Человеке-Пауке и фантастическая лента «Первому игроку приготовиться».

В российском прокате вторую неделю подряд лидирует «Легенда о Коловрате».


Возврат к списку