Ключевые события недели 4-10 февраля

Ключевые события недели 4-10 февраля
11.02.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник начался на нашем портале с обзоров результатов прошедшего уик-энда в международном и американском кинопрокате. Также в этот день были объявлены лауреаты премии Гильдии художников-постановщиков и конкурсная программа Суздальского фестиваля анимационного кино. И, наконец, в понедельник стало известно о том, что Ассоциация продюсеров кино и телевидения приросла компанией Art Pictures Vision.

Во вторник стали известны лауреаты премии «Энни», конвент Comic Con Russia объявил даты проведения очередного мероприятия, а пресс-служба CGV Russia сообщила о том, что компания станет оператором кинотеатра в крупном столичном торгово-развлекательном комплексе «Саларис». В этот день мы опубликовали «большие» чарты кинопроката Украины (топ-25) и США (топ-50), и в конце дня рассказали о прошедшей вечером XXII церемонии вручения премии «Блокбастер», учрежденной нашей редакцией.

В среду отдел статистики нашего сайта опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии, Южной Кореи и Италии и «большую» (топ-100) таблицу кинопроката России и СНГ.

Четверг начался на нашем портале с традиционного прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики тем временем опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Мексики и Аргентины. В среду стало известно, что Россию на Берлинале представят два проекта, Выборгский фестиваль «Окно в Европу» объявил о начале приема заявок, а мы со ссылкой на сайт Минкульта рассказали о первом питчинге российских проектов для китайских партнеров.

Пятница началась со скорбной новости о смерти Народного артиста РСФСР Сергея Юрского. В этот день мы рассказали о том, как получившие господдержку российские кинематографисты отчитались перед Минкультом за использование полученных средств и опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции, а также итоги января в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы рассказали о том, что студия Warner Bros. готовит спин-офф кассового хита «Аквамен» под названием «Тренч» и опубликовали итоги 2018 года в европейском кинопрокате.

В воскресенье мы завершили обзор предыдущего уик-энда публикацией его итогов в кинопрокате Германии, Великобритании, Бразилии и Испании. Последними публикациями недели стали обзор кассовых сборов в мире за предыдущий уик-энд и предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку