Ключевые события недели 4-10 марта 2024 года

Ключевые события недели 4-10 марта 2024 года
11.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Публикации недели начались на нашем портале с обзора итогов прошедшего уик-энда в международном прокате. В течение дня отдел статистики обнародовал также результаты выходных в кинопрокате Южной Кореи и Китая.

Также в понедельник Национальная Медиа Группа объявила о запуске Экспериментального Творческого Объединения (ЭТО), а ИРИ объявил победителей сразу двух конкурсных отборов.

Вторник ознаменовался публикацией «большой» (топ-100) кассы России и СНГ и итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США (топ-50), Италии и Мексики. В этот день мы рассказали о съемках приключенческого фэнтези «Колотун», отчитались о премьерах ромкомов «Адам и Ева» и «Любовь со второго взгляда» и анонсировали совместный проект Госфильмофонда и кинотеатра «Иллюзион» «Архивная полка».

В среду мы опубликовали два отчета: МегаФон и START изучали рост трафика онлайн-платформ, а эксперты Rambler&Co спросили интернет-пользователей, обсуждают ли они со своими родными информационные поводы. В этот день мы опубликовали фоторепортажи с премьер костюмно-исторической драмы «Онегин» и многосерийной драмы «Неверные» и рассказали о завершении съемок комедии «УничтоЖанна». ИРИ объявил победителей первой части III Национальной премии интернет-контента, а АПКиТ и ВКонтакте запустили зрительский опрос. Отдел статистики в среду обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции.

В четверг стало известно, что «Марс Медиа» и Киностудия им. М. Горького готовят ремейк сказки «Варвара-краса, длинная коса», а отдел статистки в этот день обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии.

В пятницу журнал Forbes назвал десятку самых высокооплачиваемых актеров, а мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и результаты проката за уходящий уик-энд в США.

 


Возврат к списку