Ключевые события недели 6-12 мая

Ключевые события недели 6-12 мая
13.05.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник наш портал начал с публикации итогов предыдущего уик-энда (26-28 апреля) в мировом прокате и в кинопрокате Прибалтики. Также в этот день мы со ссылкой на ТАСС сообщили о планах продюсера Алексея Аграновича провести на Сахалине фестиваль картин молодых кинематографистов «Игра света». Завершил публикации понедельника обзор кассовых сборов за прошедший уик-энд в кинопрокате Австралии.

Во вторник по традиции мы обнародовали «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-20). В этот же день стало известно о масштабных изменениях в графике релизов студии Disney.

В среду мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «большой» (топ-50) чарт кинопроката США. В этот день стало известно о планах продюсера «Форсажей» Нила Х. Морица снять ремейк фильма «Скалолаз» с женщиной в главной роли и о выходе российского «Движения вверх» в кинопрокат Китайской Народной Республики.

Четверг традиционно начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот де день мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики, Аргентины и Китая. Также в четверг на нашем портале появился тизер-трейлер второй части дилогии «Оно» и заметка о переносе на конец года сиквела комедии «Поездка в Америку».

В пятницу мы рассказали о новой роли Лиама Нисона в боевике «The Minuteman» и опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии.

В субботу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Франции и Германии.

В воскресенье мы завершили обзоры предыдущего уик-энда публикацией его итогов в кинопрокате Бразилии, Прибалтики и Испании. Также в последний день недели мы обнародовали обзор кассовых сборов в мире за предыдущий уик-энд (3-5 мая) и предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку