Ключевые события недели 8-14 апреля

Ключевые события недели 8-14 апреля
15.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник наш портал начал с публикации итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В первый день недели стало известно о том, что суд изменил режиссеру Кириллу Серебренникову меру пресечения, освободив его из-под домашнего ареста. Также в понедельник стало известно о финализации сделки по приобретению Национальной Медиа Группой 50% акций компании Art Pictures Studio и об отмене летнего Кинорынка.

Во вторник стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» и фестиваля документального кино «ДОКер». Из Голливуда пришла новость о том, что студии Warner Bros. и New Line Cinema начинают работу над сиквелом кинокомикса «Шазам!», а из столицы Ирана – о том, что российский фильм «Я вернусь» вошел в конкурсную программу МКФ «Фаджр» в Тегеране. По традиции в этот день мы публикуем «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-25).

В среду стал известен список кинопроектов компаний-лидеров, получивших поддержку Фонда кино. В этот день отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Южной Кореи, а также итоги марта 2019 года в кинопрокате России и СНГ. Московский международный кинофестиваль объявил в среду фильмы открытия и закрытия и программу деловой площадки. Со ссылкой на «КоммерсантЪ» мы опубликовали заметку о фактическом закрытии киносети «Тетерин Фильм». Также в этот день в интернете появился официальный трейлер фильма «Король лев». Завершил публикации среды рассказ о пяти самых крупных коммерческих провалах 2018 года по версии Deadline Hollywood.

Четверг, как всегда, начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики, Аргентины и Китая. И под конец четверга мы опубликовали обзор самых успешных картин 2018 года.

В пятницу к обзорам итогов предыдущего уик-энда прибавились данные из Японии. В этот день появился первый тизер-трейлер девятого эпизода «Звездных войн».

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Франции и Германии.

В воскресенье мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Бразилии и Испании, а также предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку