Ключевые события недели 8-14 июля

Ключевые события недели 8-14 июля
15.07.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый день календарной недели мы сообщили об открытии аккредитации на Форум и выставку «Кино Экспо» и выставку Content Expo, которые пройдут в Санкт-Петербурге в сентябре. В этот же день мы рассказали о том, что российский фильм «Движение вверх» продержался в первой десятке кинопроката Китая в течение четырех недель, и опубликовали обзор итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США и Южной Кореи. Кроме того, в понедельник был опубликован первый трейлер сиквела «Малефисента: Владычица тьмы».

Вторник, как всегда, принес много новостей из мира статистики. Наш портал обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии и Австралии, а также «большие» чарты кинопроката США (топ-50), России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25). В этот же день мы рассказали о вводе в эксплуатацию нового павильона «Мосфильма» и о том, что высокобюджетный триллер «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном вместо большого экрана выйдет на Netflix.

В среду стало известно, что Марина Жигалова-Озкан покидает российский офис Disney, чтобы занять высокую должность в Сбербанке. Также в этот день мы рассказали о том, что два российских мультфильма вошли в конкурсную программу анимационного фестиваля в канадской Оттаве. В среду же были обнародованы итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики, Китая и Аргентины.

Первой публикацией четверга на нашем портале стал традиционный прогноз кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в четверг мы рассказали о приобретении «Национальной Медиа Группой» 25% акций анимационной «Студии Метрафильмс» и опубликовали обзоры итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции и итоги первого полугодия в кинопрокате Великобритании.

В пятницу наш портал со ссылкой на ТАСС рассказал об итогах заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино Министерства культуры РФ, рекомендовавшего, в частности, поддержать производство фильмов Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой, Светланы Дружининой, Жоры Крыжовникова и других авторов. В пятницу стал известен лидер голосования по фильмам «Ночи кино», отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании, а «НМГ Студия» сообщила о приобретении 25% доли в кинокомпании Keystone Production.

В субботу мы обнародовали список лауреатов XVI Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты», закрывшегося накануне в Светлогорске. Также в первый выходной стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Бразилии и Испании.

В воскресенье наш отдел статистики обнародовал обзор итогов предыдущего уик-энда в мировом прокате и предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку