Ключевые события недели 9-15 декабря

Ключевые события недели 9-15 декабря
16.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник мы ознакомили читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате США. Декабрь, как всегда, богат на разнообразные кинематографические премии, и в этот день мы рассказали о лауреатах премии критиков Лос-Анджелеса и о номинантах на премии «Выбор критиков» и «Золотой глобус». Кроме того, в понедельник стало известно, что первой компенсацию за съемки на территории России – рибейт – получит китайская компания.

Во вторник мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Южной Кореи и «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25). Во вторник были объявлены номинанты на премию американских художников-постановщиков, Ассоциации звукорежиссеров и Гильдии художников по костюмам и лауреаты премии Ассоциации афроамериканских критиков США.

В среду мы смогли обнародовать «большую» таблицу уик-энда в кинопрокате США. В этот же день были объявлены номинанты на премии американских Гильдии актеров и Ассоциации монтажеров. Также в среду мы рассказали о переносе дат нескольких релизов студии Warner и о намерении Александра Котта экранизировать знаменитую повесть Аркадия Гайдара «Чук и Гек».

Четверг, как всегда, начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в этот день мы предали гласности итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Италии и Мексики и рассказали о мероприятиях, посвященных 95-летию кинопроката в Татарстане.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Аргентины. Студия Warner Bros. объявила в этот день о еще двух переносах премьер.

В субботу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Франции и Германии.

И в воскресенье нам стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании, Бразилии, Испании и в мировом прокате. И, как всегда в последний день недели, мы рассказали о предварительных и неофициальных итогах уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку