Ключевые события недели 9-15 сентября

Ключевые события недели 9-15 сентября
16.09.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Как всегда по понедельникам, мы начали публикации недели с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате, в кинопрокате США и Южной Кореи. Также в понедельник мы рассказали об итогах завершившегося накануне в Анапе фестиваля «Киношок» и о презентации российских фильмов на деловой площадке МКФ в Торонто.

Во вторник была опубликована уточненная программа с расписанием мероприятий «Кино Экспо». В этот день мы сообщили о том, что комедию «Арахисовый сокол» покажут в Москве на Comic Con 2019 задолго до премьеры, и о намерении студии Paramount переснять боевик «Без лица». Также во вторник мы объявили о конкурсе «Звезда Кино Экспо» и обнародовали «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25), равно как и рассказ о кассе уик-энда в Австралии.

В среду отдел статистики опубликовал итоги прошедшего уик-энда в Италии и Мексике, а также подробный отчет о бокс-офисе США (топ-50).

Четверг, как всегда, начался на нашем сайте с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики дополнил данные о прошедшем уик-энде отчетами о кассе Китая и Аргентины, а отдел новостей рассказал о запланированном на 18 сентября в рамках «Кино Экспо» заседании российского отделения SMPTE и о прошедшей накануне премьере фильма «Тайна печати дракона».

В пятницу подоспели итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции.

В субботу стали известны результаты предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и Бразилии, равно как и предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку