Ключевые события недели 18-24 января

Ключевые события недели 18-24 января
25.01.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день недели не принес сколько-нибудь существенных новостей киноиндустрии, и мы ограничились публикацией обзора итогов прошедшего уик-энда и рассказом о короткометражном фильме «Ступени».

Вторник, как всегда, оказался богат на новости статистики кассовых сборов за прошедший уик-энд: мы обнародовали чарты Южной Кореи, Мексики, Китая и «большую» таблицу России и СНГ (топ-100).

На Украине введен строгий карантин, поэтому итоги уик-энда в этой стране представлены сборами нескольких картин, показывавшихся в одном автокинотеатре, и мы решили не писать по ним отдельного обзора.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии.

В четверг мы возобновили традицию публикации еженедельных прогнозов кассовых сборов уик-энда в России и СНГ. Кроме того, в этот день стало известно о частичном снятии ограничений для столичных кинотеатров, которые отныне могут быть заполнены уже на 50%.

Также в четверг мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и рассказали о смене названия мультфильма «На связи» и уходе его на Netflix.

В пятницу стало известно о новых переносах больших картин студии Sony. В этот день мы рассказали о намерениях Сбербанка приобрести эксклюзивные права на телепоказ фильмов студии Disney и в режиме онлайн собрали и опубликовали предварительные результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу о переносах своих картин заявила студия Disney. В этот день мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и рассказали о лауреатах премии «Золотой орел».

В воскресенье в сети появился первый трейлер блокбастера «Годзилла против Конга». Наш отдел статистики в этот день обнародовал предварительные итоги уходящего уик-энда в России и СНГ и в США и в мире.


Возврат к списку