Компания «Наше кино» представила проекты следующего сезона на 101-м кинорынке

Компания «Наше кино» представила проекты следующего сезона на 101-м кинорынке
07.12.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания «Наше кино» начала свою презентацию с анимационного фильма «Три богатыря и Морской царь» - продолжения успешной франшизы студии «Мельница», уже ставшей её визитной карточкой. Как и всегда, фильм выходит в новогодние каникулы 1 января 2017 года, и прокатчик возлагает на этот релиз большие надежды – выход фильма будет предварен большой маркетинговой кампанией.

Не менее амбициозным выглядит и следующий анимационный проект «Нашего кино» - «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», первая экранизация сказки Александра Волкова совместного производства студии «Мельница», компании «СТВ» и телеканала «Россия 1». Персонажи фильма говорят «звёздными» голосами Константина Хабенского (Урфин Джюс), Сергея Шнурова (генерал) и Дмитрия Дюжева (медвежья шкура) – артисты сами рассказали о своих персонажах и работе над озвучанием в специальном ролике. Фильм выходит в прокат 20 апреля 2017 года.

И 18 мая 2017 года «Наше кино» выпускает совместный бельгийско-германский мультфильм о воробушке, воспитанном аистами, «Трио в перьях» (старое название «Большая птица»), над озвучанием которого тоже работали звёзды российского шоу-бизнеса – Алексей Воробьёв, Полина Гагарина и Филипп Киркоров.


Историческая космическая драма «Салют-7» о реальных событиях на советской космической станции выходит на экраны в апреле 2017 года. Рекламная кампания фильма стартует за два месяца до релиза – 11 февраля. Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1985 году центр управления полётами потерял связь со станцией «Салют 7». Продюсеры фильма Антон Златопольский и Сергей Сельянов в своём видеообращении подчеркнули, что у этого проекта есть все шансы стать национальным событием в области кино, какими были фильмы «Легенда №17» и «Экипаж». В главных ролях в картине снялись Павел Деревянко, Владимир Вдовиченков и Мария Миронова.

В пакете «Нашего кино» ещё один проект студии «СТВ» и Сергея Сельянова – костюмный приключенческий  фильм «Скиф», действие которого происходит более 1000 лет назад. Тем не менее, прокатчик не хочет позиционировать этот проект как исторический – это фэнтези на основе нашего далёкого прошлого. Картина выйдет в прокат осенью 2017 года, ее съёмки закончились буквально за день до презентации.

16 марта 2017 года в прокат выйдет фантастический экшн «Танцы насмерть» - фильм, в котором подростки устраивают танцевальные конкурсы в бункерах разрушенной атомной войной Москвы 2070 года. Представить фильм вышли исполнители главных ролей Иван Жевакин и Лукерья Ильяшенко.

Наше киноIMG_4326-1.jpg

Своим главным летним релизом «Наше кино» считает фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Этот масштабный и зрелищный космический экшн является экранизацией одноимённого графического романа 1970-х годов, который Бессон прочитал в возрасте 10 лет. Главные роли в картине исполнили актёр Дэйн ДеХаан и фотомодель Кара Делевинь, а в ролях второго плана снялись Итан Хоук, Клайв Оуэн и певица Рианна. Гостям Кинорынка показали 6 минут фильма и видеообращение Бессона. Рассказывая о масштабе и технической сложности своего нового проекта, режиссёр привёл такое сравнение: если в «Пятом элементе» было 188 кадров с компьютерной графикой, то в «Валериане» их уже больше 2000. 


Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку