Король Артур пока что сильнее Стражей галактики в российском прокате

Король Артур пока что сильнее Стражей галактики в российском прокате
12.05.2017 В начале второго уик-энда мая новым лидером кинопроката России и стран СНГ стал приключенческий эпик «Меч короля Артура». Правда, борьба за победу ещё не завершена. Не так уж много проигрывает фильму Гая Ричи отлично стартовавший на прошлой неделе сиквел «Стражей галактики».  Два этих блокбастера принесли кинотеатрам свыше 80% от кассы четверга.

По предварительным и неофициальным данным, «Меч короля Артура» собрал в первый день 49-50 миллионов рублей. Такой результат позволяет рассчитывать как минимум на 260-270 миллионов рублей в дебютный уик-энд.

Около 37 миллионов рублей записала на свой счёт в четверг вторая часть «Стражей галактики». Кинокомикс Джеймса Ганна соберёт, скорее всего, от 245 до 260  миллионов рублей во второй уик-энд. Пока что после восьми дней проката в копилке этого сиквела 1137 млн рублей.

Третье место заняла показавшая вполне пристойный результат отечественная драма «Большой». Фильм Валерия Тодоровского собрал 9-9,5 млн рублей в четверг, что должно дать не меньше 65-70 млн рублей за уик-энд. Около 6 млн рублей заработал в первый день полноценного проката хоррор «Прочь». С учётом пяти дней показов превью на счету сенсационного кассового хита 39 млн рублей. Разочаровал комедийный боевик «Доспехи Бога: В поисках сокровищ». Фильм с Джеки Чаном в главной роли взял в четверг лишь 2 млн рублей или чуть более того.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку