Космическая фантастика "К звёздам" с Брэдом Питтом в главной роли выйдет на экраны в январе 2019 года

Космическая фантастика "К звёздам" с Брэдом Питтом в главной роли выйдет на экраны в январе 2019 года
15.09.2017 Весьма любопытный проект появился в прокатной сетке в самом начале 2019 года. Студия 20th Century Fox объявила вчера, что 11 января на экраны выйдет фантастический эпик «Ad Astra». В переводе с латыни это означает «К звёздам». Дата российской премьеры пока что не определена, но почти наверняка это тоже будет январь или февраль 2019 года. 

Создатели картины смогли подобрать достаточно амбициозный актёрский ансамбль. Главные роли сына и отца исполнят Брэд Питт и Томми Ли Джонс. Помимо них в фильме сыграют Рут Негга, Дональд Сазерленд, Джейми Кеннеди и Джон Финн. Съёмки начались в августе в городе Санта-Кларита, штат Калифорния. Режиссёром картины стал Джеймс Грэй, предыдущую работу которого «Затерянный город Z» можно было увидеть на российских экранах этой весной. Он же и написал сценарий в соавторстве с Итаном Гроссом.

По словам режиссёра, новый фильм его будет иметь схожую с «Затерянным городом Z» атмосферу рискованного путешествия первопроходца по неизведанным местам, только действие на этот раз будет происходить в глубоком космосе. По сюжету «К звёздам» страдающий лёгкой степенью аутизма инженер армейского корпуса путешествует по галактике в поисках своего отца. Много лет назад тот отправился на Нептун в поисках разгадки тайны внеземного разума и так и не вернулся оттуда.

Брэд Питт выступит также в качестве продюсера от своей компании Plan B. Он заинтересовался этим проектом, когда возникли сложности с сиквелом «Войны миров Z» и тот был снят с прокатного графика студии Paramount Pictures.  Финансирование разработки проекта взяла на себя бразильская продюсерская компания RT Features,  непосредственным производством картины возьмётся компания Брэда Питта Plan B. 


Возврат к списку