Крупнейший мультиплекс в китайском Сиане выбирает лазерную 6p технологию Christie

Крупнейший мультиплекс в китайском Сиане выбирает лазерную 6p технологию Christie
27.05.2016

Один из мировых лидеров в разработке и внедрении аудиовизуальных технологий, компания Christie продолжает расширять географию применения своей технологии лазерной проекции 6P в Китае: совсем недавно один из таких проекторов был установлен в мультиплексе Oscar International Cinema в Сиане, столице провинции Шэньси.

Мультиплекс Oscar CityOn International Cinema расположен в самом центре нового делового района. Он состоит из девяти залов, в одном из которых установлен 25-метровый экран премиум-класса. Это первый кинотеатр в центральной части Китая, оборудованный лазерной проекционной системой Christie CP42LH 3DLP® 4K RGB, которая позволяет сохранить невероятную яркость и цветопередачу даже на огромном экране.

«Посетители кинотеатра, побывавшие на сеансах в зале с большим экраном, признались, что никогда не видели настолько четкого и невероятно подробного изображения», – говорит Инань Чжао, технический директор сианьского киноцентра Oscar CityOn International Cinema.

Лазерная проекционная система 6P, установленная в мультиплексе Oscar CityOn International Cinema в Сиане, состоит из пары лазерных проекционных головок 4K от Christie, модульной лазерной световой установки 6P с оптоволоконным подключением и экрана премиум-класса с коэффициентом усиления 1,8.

С момента выпуска в 2014 году система лазерной RGB проекции от Christie была установлена в целом ряде сетевых кинотеатров по всему миру и подарила их зрителям незабываемые впечатления от просмотра кино в формате 3D. В Азии технологией лазерной проекции Christie пользуются мультиплекс Tongzhou Wanda Cinema в Пекине, знаменитый Shanghai Film Art Center в Шанхае и SM Seaside City в филиппинском городе Себу. В ближайшие месяцы в этом регионе планируется установить еще нескольких лазерных RGB систем.


Возврат к списку