Квентин Тарантино предложил свою задумку для продолжения франшизы "Звёздный путь" и готов снять её новый фильм

Квентин Тарантино предложил свою задумку для продолжения франшизы "Звёздный путь" и готов снять её новый фильм
05.12.2017 Совершенно сенсационная новость прибыла в понедельник вечером из Голливуда, когда в Москве была уже глубокая ночь. Работавший до этого исключительно с оригинальными проектами Квентин Тарантино готов впервые взяться за продолжение или перезагрузку уже существующей франшизы.

Источники журнала The Hollywood Reporter и сайта Deadline Hollywood утверждают, что Квентин Тарантино предложил исключительно интересную задумку нового фильма киносериала «Звёздный путь». Он поделился этой идеей с Джей Джей Абрамсом и тот тоже, судя по всему, остался в полном восторге. Теперь они планируют собрать рабочую группу сценаристов, которым предстоит ознакомиться с идеей Квентина Тарантино и попытаться соорудить на её основе сценарий. Если всё сработает как надо, Квентин Тарантино может стать режиссёром, а Джей Джей Абрамс продюсером.

Такой крайне неожиданный поворот событий наверняка очень заинтересует руководство Paramount Pictures. Ведь эта киностудия переживает последние несколько лет не самые лучшие времена и очень нуждается в достойных франшизах. Напомним, что в 2009 году Джей Джей Абрамс успешно перезагрузил «Звёздный путь». При 150-миллионном бюджете его ребут собрал $385,7 млн в мировом прокате. Четыре года спустя сиквел «Стартрек: Возмездие» оприходовал $467,4 млн при 190-миллионном бюджете. Третью часть снимал уже Джастин Лин, а Джей Джей Абрамс ограничился ролью продюсера. При 185-миллионном бюджете фантастический блокбастер «Стартрек: Бесконечность» заработал только лишь $343,4 млн. Такого результата, скорее всего, не хватило для окупаемости затрат, после чего продолжение франшизы зависло в воздухе.  

В случае участия в проекте Квентина Тарантино киностудия вполне может и рискнуть. Тем более что он не раз признавался о своей любви к франшизе «Звёздный путь» и неоднократно вставлял в свои фильмы отсылки к ней. Впрочем, в любом случае речь идёт не о самом ближайшем будущем.  Пока что на первом плане у режиссёра работа над проектом, связанным с убийством Шэрон Тейт и так называемой семьёй Чарльза Мэнсона. Ожидается, что съёмки этого фильма пройдут следующим летом, а премьера в США назначена на 9 августа 2019 года. Получится ли что из так понравившейся Джей Джей Абрамсу задумки режиссёра, покажет только время.  

По материалам Deadline Hollywood


Возврат к списку