Лауреатов 2019 года назвали американские Гильдии сценаристов и художников-постановщиков

Лауреатов 2019 года назвали американские Гильдии сценаристов и художников-постановщиков
02.02.2020 В субботу вечером лучших по итогам года назвали Американские гильдии сценаристов и художников-постановщиков. И в обоих случаях одним из лауреатов стал сенсационный корейский хит «Паразиты».

Чёрная комедия получила премию за лучший оригинальный сценарий. Приз за лучший адаптированный сценарий достался новозеландцу Тайке Вайтити за сатирическую драмедию «Кролик ДжоДжо». Оба фильма номинированы на премию «Оскар». За лучший сценарий документального фильма наградили ленту Алекса Гибни «Изобретатель: Жажда крови в Силиконовой долине».

Второй приз «Паразитам» достался за лучшую работу художника-постановщика в современном фильме. В трёх других категориях лучшими стали кинокомикс «Мстители: Финал» (фэнтези), драма «Однажды в… Голливуде» (исторический фильм) и «История игрушек 4» (анимационный фильм).


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку