«Легенда о Коловрате» станет третьей российской картиной, которую покажут в IMAX в этом году

«Легенда о Коловрате» станет третьей российской картиной,  которую покажут в IMAX в этом году
15.11.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX рада сообщает, что эпический боевик-фэнтези «Легенда о Коловрате» о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, бившемся с ордынцами в 1238 году, будет специально отформатирована и представлен в формате IMAX 2D и выйдет в прокат 30 ноября 2017 года. Это уже шестой российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России, и третий за 2017 год.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в XIII веке. В картину вошли 1903 кадра с графикой разной степени сложности для передачи «сказочного ощущения», которые в формате IMAX позволят зрителям максимально погрузиться в реальность того времени. Как отметил Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, «История рассказана в виде легенды, поэтому мы пытались сделать ее визуально необычной. То есть перед нами не реалистичная история из глубины времен, когда всюду серо и грязно, наоборот, здесь много цвета, много света. История при этом не самая веселая, но все равно хотелось сделать ее цветастой и очень позитивной».

По словам главного режиссера и продюсера Джаника Файзиева, картина была создана как реакция «на запрос времени». «Исследования показывают, что в России наблюдается большой интерес к историческому прошлому. А поскольку мы живем во времена не самые простые … думаю, зрителю должно быть интересно противостояние личности вызовам дня. Когда стихия явно сильнее человека, а ты все равно должен с ней бороться. Собрав все эти комбинации вместе, мы решили, что такое кино – это то кино, которое сейчас зритель должен хотеть посмотреть».

«Это очень красивое и яркое кино. При производстве было создано беспрецедентное для российской киноиндустрии количество компьютерной графики. Для нас было очень важно, чтобы наш зритель имел возможность увидеть это увлекательное зрелище в формате IMAX. В формате, который может раскрыть все нюансы этой кропотливой работы. Надеюсь, это кино вдохновит многих», — поделился один из продюсеров Рафаел Минасбекян.

«Мы очень рады, что до конца 2017 года в нашем лайнапе появится еще один российский фильм «Легенда о Коловрате». Мы уверены, что эту картину с захватывающей историей и очень необычными для национального кино визуальными решениями одинаково высоко оценят как поклонники российских релизов, так и фанаты IMAX», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ.­

Картина полностью конвертирована в формат IMAX: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.


Возврат к списку