Ленты "Ленфильма" покажут в кинотеатре Артиллерийского музея в Москве

Ленты "Ленфильма" покажут в кинотеатре Артиллерийского музея в Москве
28.08.2015 Черно-белые фильмы "Ленфильма" покажут в кинотеатре под открытым небом во внутреннем дворе Артиллерийского музея в Москве в последние дни лета. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.

"Мы открываем бесплатный летний кинотеатр с большим экраном и местами для зрителей во внутреннем дворе Артиллерийского музея среди военной техники. Зрителям представят черно-белые военные картины, созданные киностудией "Ленфильм" в эвакуации: "Актриса" Леонида Трауберга, "Малахов Курган" Александра Зархи и Иосифа Хейфица, "На пути в Берлин" Михаила Ершова, — сказал Губанков.

Он рассказал, что в рамках проекта кинотеатр "Победа" во дворе музея будет организована выставка о работе сотрудников "Ленфильма" в годы войны. "Посетители кинотеатра увидят уникальные документальные кадры со съемок, раритетную киноаппаратуру и воспоминания актеров об эвакуации", — отмектил Губанков.

По его словам, вечерние киносеансы пройдут с 28 по 30 августа. Начало показов в 20 часов, вход на мероприятие — бесплатный, добавил начальник Управления.

РИА Новости



Возврат к списку