"Лига справедливости" стартовала в Китае чуть слабее конкурента "Тор: Рагнарек" две недели назад

Среди предыдущих экранизаций комиксов издательства DC «Лига справедливости» начала прокат значительно лучше «Чудо-женщины» (81,1 млн юаней), но не дотянула до результата «Бэтмена против Супермена» (129,4 млн юаней). Касса дебютного уик-энда, скорее всего, окажется в пределах 320-330 миллионов юаней или 48-50 миллионов долларов. Как всегда, многое здесь будет зависеть от сарафана.
Второе место заняло собравшее 21,04 млн юаней или $3,17 млн комедийное фэнтези «Золотой монах». По сюжету фильма режиссёров Вон Цзина и Билли Чуна молодой монах осознаёт, что он является реинкарнацией сброшенного с небес волшебного духа. В этой прошлой жизни на небесах у него была настоящая любовь, и теперь монах готов на всё, чтобы найти снова свою возлюбленную.
Третьим с кассой 7,43 млн юаней или $1,12 млн стал психологический триллер «Надвигается гроза». Мировая премьера этой картины состоялась в конце октября на международном кинофестивале в Токио. Герой фильма в стиле нуар сторож завода, который мечтает стать полицейским. Из-за этого он ввязывается в расследование жестокого убийства, но вскоре сторожу придётся пожалеть о своём опрометчивом решении.
Много экранов и сеансов потеряли «Убийство в Восточном экспрессе» и «Тор: Рагнарек». Опустившаяся на пятую позицию детективная драма записала на свой счёт 5 млн юаней или $754 тыс. Общая касса составляет 179,24 млн юаней или $27,04 млн. На шестую строчку чарта перебрался заработавший 4,16 млн юаней или $628 тыс. блокбастер по комиксам Marvel. После пятнадцати дней в копилке третьего фильма о Торе 695,99 млн юаней или $105,34 млн.
В самый последний момент к премьерам уик-энда добавился драматический триллер «День патриота». Собрав сегодня 3,41 млн юаней или $514 тыс, кинолента Питера Берга о теракте в Бостоне стала седьмой.