"Логан" пока что намного сильнее "Зверопоя" в российском прокате

"Логан" пока что намного сильнее "Зверопоя" в российском прокате
02.03.2017 Почти 90% от всей кассы четверга принесли кинотеатрам России и стран СНГ два дебютанта проката. C гигантским преимуществом чарт возглавил кинокомикс «Логан». По самым первым предварительным и неофициальным данным, фильм с Хью Джекманом в главной роли собрал в четверг 81-83 млн рублей.

Результат получился достаточно близким к кассе первого дня предыдущей части основной франшизы «Люди Икс: Апокалипсис». В мае прошлого года блокбастер Брайана Сингера взял 88,7 млн рублей в первый день, что дало затем 417,1 млн за уик-энд. Примерно такую же дебютную кассу стоит ожидать и сейчас

Второе место занял заработавший 26-26,5 млн рублей «Зверопой». С таким результатом первого дня мультфильм студии Illumination Entertainment может рассчитывать как минимум на 330-350 млн рублей в премьерный уик-энд. Но не исключено, что касса его окажется и в районе 400 млн рублей. Таким образом, несмотря на колоссальную разницу в сборах четверга, вопрос о победителе уик-энда ещё не решён.    

Все остальные фильмы на экранах оказались очень далеко. Третье место с 2,6-2,7 млн рублей заняла «Великая стена». На пятой позиции с кассой  около 2 млн рублей расположилась приключенческая лента «Золото». 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку