"Малыш на драйве" стартовал лучше ожиданий и c большим отрывом лидирует в российском прокате

"Малыш на драйве" стартовал лучше ожиданий и c большим отрывом лидирует в российском прокате
25.08.2017 Более чем вдвое превзойдя результат ближайшего конкурента, новым лидером кинопроката России и стран СНГ стал в четверг криминальный триллер «Малыш на драйве». В первый день показов фильм британского режиссёра Эдгара Райта заработал солидные 33-34 млн рублей. В пятницу сборы почти наверняка упадут, а субботний прирост их вряд ли будет большим. Впрочем, даже в такой ситуации касса дебютного уик-энда составит как минимум 135-140 миллионов рублей.  Таким образом, результат окажется выше предстартовых прогнозов и примерно на одном уровне с вышедшим в прокат год назад «Джейсоном Борном» (143,6 млн рублей).

Упорной может получиться борьба за вторую строчку чарта. Пока что её занимает продолжающая радовать своих создателей и дистрибьютора комедия «Бабушка лёгкого поведения». Фильм Марюса Вайсберга собрал  14,5-15 млн рублей в четверг, при этом по сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь наполовину. 13 млн рублей при намного более серьёзном 63-процентном уроне записала на свой счёт анимационная лента «Эмоджи фильм». После восьми дней проката в копилках отечественной комедии и голливудского мультфильма соответственно 205 и 222 млн рублей.

Остальные четыре премьеры широкого проката, как и ожидалось, разместились во второй половине десятки сильнейших. 10-10,2 рублей оприходовал в первый день сиквел «Реальная белка-2». Такой результат позволяет рассчитывать на 45-50 млн рублей в премьерный уик-энд. Намного слабее ожиданий пошёл выпущенный в формате 3D знаменитый хит «Терминатор-2: Судный день». Фильм Джеймса Кэмерона смог собрать в первый день показов лишь 4,7-4,8 млн рублей  Девятое и десятое места заняли романтическая драма «Тюльпанная лихорадка» (3,4 млн рублей в четверг) и хоррор «Оно приходит ночью» (2,6 млн рублей в четверг).  

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.      


Материалы по теме

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж 23.02.2024

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж

Около 149 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 февраля. Текущие данные ЕАИС дают в пр..
"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней 16.02.2024

"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..
Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России 09.02.2024

Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России

Чуть больше 98 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 февраля. Текущие данные ЕАИС по Ро..
Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате 02.02.2024

Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате

Около 120 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку