Мария Ситковская (Резник) возглавила Московскую школу кино

Мария Ситковская (Резник) возглавила Московскую школу кино
01.11.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Московская школа кино сообщает о назначении Марии Ситковской (Резник) новым руководителем школы. Екатерина Черкес-заде, совмещавшая до этого момента позиции директора МШК и руководителя Консорциума независимых учебных заведений, в который помимо Московской школы кино входит Британская высшая школа дизайна, Школа компьютерных технологий Scream School и Московская архитектурная школа МАРШ, продолжит заниматься стратегическим развитием Консорциума.
 
Мария Ситковская имеет успешный опыт работы в различных сферах медиа и телекоммуникационного бизнеса (платное телевидение, New Media/Online Video Startups), производства нишевых каналов для рынка платного ТВ, кинотеатральной дистрибьюции и кинопроизводства. Отвечала за стратегическое развитие новых бизнесов, маркетинг и продвижение, лицензирование контента.

"В этом году Московской школе кино исполнилось пять лет, — комментирует Екатерина Черкес-заде. - За это время мы успели многое: разработать образовательные программы по всем основным специализациям в кино, собрать потрясающую команду кураторов и преподавателей — успешных практиков киноиндустрии, построить ресурсную базу для практического обучения, аналогов которой в России сейчас не существует, собрать вокруг себя сильную партнерскую сеть. Проект прошел свой первый и самый важный этап — уверенно встал на ноги. Настала пора двигаться дальше, и я рада передать школу в надежные руки. Уверена, что опыт Марии, ее широкий круг профессиональных контактов на российском и мировом рынке, умение успешно управлять проектами даст новый импульс развития Московской школе кино".
 
Основная цель кадровых изменений — развитие школы в новых направлениях. Со следующего года в Московской школе кино планируется запуск программ в области телевидения и новых медиа.
“Я рада присоединиться к команде, которой удалось изменить вектор и подходы к кинообразованию в России, — говорит Мария Ситковская. — Теперь у нас не менее амбициозные планы на ближайшие несколько лет: открытие образовательных  программ в области ТВ и  new media, выход на международный рынок и многое другое. Надеюсь, что мой опыт в медиа и телекоммуникационном бизнесе и глубокая экспертиза Консорциума в области образования поможет не только укрепить позиции МШК в индустрии кино и телевидения, но и вывести Школу на новый уровень развития”.
В задачи Марии Ситковской на посту директора Московской школы кино входит создание новых образовательных форматов и программ, постоянное повышение качества обучения с учетом мировых тенденций в области творческого образования, привлечение студентов, развитие команды преподавателей и сотрудников, улучшение финансовых показателей, развитие международных проектов Школы, интеграция студентов в профессиональное сообщество.

Мария Ситковская работала на ключевых позициях в таких компаниях как ПАО “Вымпелком” (директор по медиа бизнесу, директор по новому бизнесу), ОАО “НТВ-Плюс” (заместитель генерального директора по контентной стратегии и новым технологиям) ivi.ru (директор по контенту, директор по маркетингу) и других.



Возврат к списку