Мединский рассказал, какие фильмы в приоритете у министерства культуры

Мединский рассказал, какие фильмы в приоритете у министерства культуры
13.05.2019 МОСКВА, РИА Новости - Министерство культуры с особым приоритетом стимулирует фильмы на героико-историческую тематику, так как в ведомстве уверены, что такие картины вернут зрителя отечественному кино, рассказал в своей колонке на сайте ria.ru министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Министерство культуры с особой тщательностью и с особым приоритетом начиная с 2012 года стимулировало фильмы на героико-историческую тематику – вплоть до "ручного регулирования". Мы были убеждены, что это беспроигрышный козырь, который вернёт зрителя отечественному кино, даст мощный импульс творческому развитию отрасли", - написал Мединский.

Министр отметил роль большую кинематографа в продвижении историко-культурных ценностей.

"Не говоря уже о громадном значении непререкаемых образцов культуры и истории в деле гражданского воспитания. Ведь наше историческое наследие – это мощнейший мотор, даже "вечный двигатель" совершенствования и духовного самовоспроизводства российской культуры в широком смысле слова", - написал министр.

Мединский стал автором колонки на сайте ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства и МИА "Россия сегодня" - "Правительство онлайн". Старт проекту, написав первую колонку, дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Возврат к списку