MEGOGO снимает комедию с Ксенией Собчак и Филиппом Янковским

MEGOGO снимает комедию с Ксенией Собчак и Филиппом Янковским
21.10.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На днях в усадьбе Салтыковых-Чертковых закончились съемки московской блока фильма «Номер 1», сообщает пресс-служба MEGOGO. В картине приняли участие Филипп Янковский, для которого это была первая комедийная роль в кино, Ксения Собчак, Дмитрий Власкин, Игорь Миркурбанов, Рина Гришина и другие. Режиссером авантюрной комедии стал Михаил Расходников, создатель таких работ как «Временные трудности» и «Дорогой папа». «Номер 1» - это второй полнометражный фильм, снимаемый видеосервисом MEGOGO, который зрители увидят на большом экране в 2020 году.

Для работы над фильмом пришлось получить разрешение от наследников Марка Ротко на использование в фильме названия и точной копии его картины «Номер 1» (в 2012 году она была продана на аукционе за $75 млн) и создать семь копий знаменитой картины. Основные съемки проходили в знаковых местах Санкт-Петербурга: Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Академия художеств, особняк Брусницына, кронштадтская дамба и других. Несколько смен актеры Маша Лобанова, Дмитрий Власкин, Николай Шрайбер и Филипп Янковский снимались на крыше Балтийского дома.

Синопсис:

Артем (Дмитрий Власкин), молодой авантюрист, встречает Феликса (Филипп Янковский) - некогда легендарного похитителя предметов искусства, которого называли «Номер один». «Старая школа» и новичок решают провернуть аферу века – украсть одну из самых дорогих картин современности «№ 1» Марка Ротко из галереи, принадлежащей бывшей жене Феликса Мирославе (Ксения Собчак) и ее новому мужу. Тем временем Артем знакомится с Мариной и влюбляется в нее. А она оказывается следователем и очень хочет поймать Феликса с поличным.

В ролях: Филипп Янковский, Дмитрий Власкин, Рина Гришина, Ксения Собчак, Николай Шрайбер, Мария Лобанова, Андрей Федорцов, Игорь Миркурбанов.

Автор сценария: Тихон Корнев

Режиссер-постановщик: Михаил Расходников

Оператор-постановщик: Станислав Шарков

Художник-постановщик: Сергей Ракутов

Художник по костюмам: Оксана Шевченко

Звукорежиссер: Алексей Синицын

Режиссер монтажа: Александр Амиров

Директор: Илья Аксенов

Исполнительный продюсер: Сергей Стегний

Прокатчик: MEGOGO Distribution

Прокат: 11 сентября 2020



Возврат к списку