Metrocinemas оснащает первый pure laser мультиплекс Центральной Америки проекторами Christie

Metrocinemas оснащает первый pure laser мультиплекс Центральной Америки проекторами Christie
16.05.2019

САЙПРЕСС, Калифорния – Сеть кинотеатров в Гондурасе Metrocinemas​ устанавливает RGB pure laser проекторы Christie и Christie Vive Audio в новом мультиплексе Metrocinemas Megamall. Это первый мультиплекс в Центральной Америке, полностью оснащенный RGB лазерными проекторами. 

Metrocinemas Megamall расположен в крупнейшем торговом центре города Сан-Педро-Сула, промышленной столицы Гондураса, он станет самым современным и притягательным в стране. Восемь залов смогут вместить в общей сложности 1 007 зрителей и будут оснащены проекторами Christie CP2315-RGB и Christie CP2320-RGB, в которых используется технология источника света Chri​stie RealLaser, обеспечивающая беспрецедентную яркость, цветопередачу и контрастность. Зрители смогут насладиться четким и детальным изображением и ясным звуком, вне зависимости от того, где и на каком ряду расположено их место в зрительном зале.​

Metrocinemas уже давно использует оборудование Christie: 30 залов в разных городах страны оснащены ксеноновыми проекторами бренда. «Мы всегда можем положиться на Christie: компания использует передовые технологии и имеет заслуженную репутацию безусловного лидера отрасли, – объяснил Рауль Агуэро, коммерческий директор Metrocinemas. – Metrocinemas – первая сеть в Гондурасе, кто использует новую технологию. Мы первыми в стране внедрили цифровые проекторы и 3D, а теперь решили первыми предложить зрителям RGB лазерную технологию с ее непревзойденным качеством и яркостью. Мы всегда стремимся быть лучшими».

Каждый зал нового мультиплекса будет оснащен системой кинозвука Christie Vive Audio – там будут установлены акустические системы экранного канала LS1 и LS2, громкоговорители объемного звука LS4S, сабвуферы S218LP и усилители CDA2, CDA5 и CDA7.5 класса D. «Мы впервые используем систему Vive Audio, но абсолютно уверены, что она обеспечит нам максимально качественный динамичный и объемный звук», – сказал Рауль Агуэро. 

​​Metrocinemas также устанавливает три RGB лазерных проектора Christie в первом кинокомплексе на западе Гондураса, расположенном в городе Санта-Роса-де-Копан. Три зала, рассчитанные на 480 человек, оснащены двумя проекторами Christie CP2315-RGB и одним Christie CP2320-RGB. Идеальный звук обеспечат системы Christie Vive Audio, включающие в себя усилители класса D, акустические системы экранных каналов и сабвуферы.

Metrocinemas также устанавливает систему Christie Vive Audio в VIP-зале кинокомплекса Cines América, расположенного в столице Гондураса Тегусигальпе и насчитывающего шесть залов. Cines América рассчитан на взыскательную публику, которая ждет только самых лучших впечатлений от кинопросмотра. Зал планируется оснастить системой объемного звука 7.1: здесь будут установлены акустические системы экранного канала LS1, сабвуферы S218LP, громкоговорители объемного звука LS4S и усилители CDA1, CDA5 и CDA7.5 класса D.

TMPC выступает партнером-интегратором Metrocinemas и обеспечивает поставку и установку оборудования Christie. «Metrocinemas всегда одной из первых начинает использовать новые технологии в своих кинотеатрах, предлагая зрителям самое лучшее из возможного на сегодняшний день, – сказал представитель TMPC Хайме Санчес. – Поэтому для нас большая честь участвовать в этом проекте».

Диего Лопес, генеральный директор Christie в регионе NOLA и Анды, отметил: «Мы гордимся тем, что компания Metrocinemas по достоинству оценила исключительные качества и яркость наших RGB лазерных проекционных систем. Их использование вместе с системой Christie Vive Audio поможет Metrocinemas укрепить свою репутацию ведущей сети кинотеатров в Америке и подарит зрителям незабываемые впечатления».


Возврат к списку