"Миллиард" сохраняет лидерство в российском кинопрокате в худший с 2012 года четверг

"Миллиард" сохраняет лидерство в российском кинопрокате в худший с 2012 года четверг
26.04.2019 Без задержавшейся на пути к нам команды Мстителей душераздирающее зрелище представляют собой результаты четверга в кинопрокате России и стран СНГ. Суммарная выручка кинотеатров составила всего-навсего 36-37 млн рублей. В последний раз хуже были сборы четверга в середине декабря 2012 года перед премьерой первой части трилогии «Хоббит». Именно тогда касса уик-энда в последний раз не дотянула до 300 миллионов рублей.

На вершине кинопрокатного чарта остался собравший 9,3-9,4 млн рублей комедийный боевик «Миллиард». По сравнению с прошлой неделей полученная выручка упала на 64%, а во второй уик-энд фильм с Владимиром Машковым в главной роли может рассчитывать на 70-75 млн рублей. После восьми дней показов в активе «Миллиарда» 224 млн рублей.

Остались на своих позициях романтическая драма «После» и хоррор «Проклятие плачущей». Экранизация романа Анны Тодд записала на свой счёт чуть больше 6 млн рублей при 79-процентном снижении сборов (всего 154 млн рублей за восемь дней). Причиной столь резкого спада стал фанатский характер ориентированной на молодёжь и подростков картины. Во второй уик-энд она добавит к своим капиталам 35-38 млн рублей. Ужастик собрал чуть меньше 5 млн рублей в четверг (всего 95 млн рублей за восемь дней), что должно дать 30-33 млн рублей тоже во второй уик-энд на экранах.

Среди новинок проката лучший результат показала биографическая драма «Игры разумов». Фильм с участием Мэла Гибсона и Шона Пенна заработал в первый день проката 3,2 млн рублей. Только «Игры разумов» и кинокомикс «Капитан Марвел» имели в четверг среднюю посещаемость выше 10 зрителей на сеанс. Касса премьерного уик-энда в районе 20 млн рублей будет очень достойным начало проката.

Разочаровала зато романтическая драма «Последствия». Занявший седьмое место британский фильм заработал всего лишь 1,8 млн рублей в четверг. Средняя посещаемость в первый день проката была только 4 человека на сеанс. В лучшем случае стартовый результат окажется в районе 13-14 млн рублей.


Возврат к списку