«Миллиард» выходит в зарубежный прокат

«Миллиард» выходит в зарубежный прокат
22.04.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Приключенческий экшн «Миллиард» производства «Централ Партнершип» и кинокомпании RSS Production стартовал в российском прокате 18 апреля и практически одновременно вышел на больших экранах в Европе, США и Канаде.
 
С 21 апреля с историей влиятельного банкира, который в одночасье теряет все свое состояние, но обретает незаконнорожденных отпрысков, знакомятся зрители в Германии, Австрии, Бельгии, Люксембурге, Голландии, Швейцарии, Испании, Дании и на Кипре. 23 апреля состоится премьера «Миллиарда» в кинотеатрах Великобритании, 5 мая – в кинотеатрах США и Канады.
 
Партнером «Централ Партнершип» по международной дистрибьюции «Миллиарда» выступают проект Kino.Kartina.TV и европейская сеть кинотеатров Kinostar.

«Мы гордимся внушительной росписью фильма «Миллиард» в Европе и выходом в прокат в англоязычных странах, - говорит Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип». - Это большой шаг на пути к расширению экспансии российского кино за рубеж. Спасибо нашим партнерам, Kino.Kartina.TV и Kinostar. Уверен, нас ждет еще немало интересных совместных проектов».

«Мы занимаемся прокатом российского кино в Европе с 2017 года, и сохраняем активную динамику роста, - комментирует Ольга Рогаченко, директор Kino.Kartina.TV. - Так, в Германии, где у аудитории стабильно высокий интерес к российскому кино, у нас более 120 экранов в рамках партнерских соглашений с киносетями. Этот год для нас начался с крупной сделки в Великобритании и ознаменовался выходом на американский рынок – расширением географии нашего присутствия на стратегический важных для нас территориях, где русскоязычный контент становится все более востребованным».
 

Возврат к списку