Министерство культуры Российской федерации рекомендовало всем кинотеатрам с 23 марта приостановить работу

Министерство культуры Российской федерации рекомендовало всем кинотеатрам с 23 марта приостановить работу
22.03.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года. Соответствующий приказ подписан Министром культуры РФ Ольгой Любимовой и доведён до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры.  

В документе отмечается, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Ранее Минкультуры России ввело аналогичные ограничения в отношении подведомственных учреждений – музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов.

Отметим, что ещё в конце января кинотеатры закрыл Китай. В последующем примеру Поднебесной последовали десятки других стран мира. В прошлое воскресенье все кинотеатры закрыли Франция и Испания. В понедельник аналогичные меры приняла Германия. Со вторника практически полностью остановился американский кинопрокат. И в пятницу о полном закрытии кинотеатров объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. 


Возврат к списку