Мировая премьера «Хардкора» пройдет в Торонто

Мировая премьера «Хардкора» пройдет в Торонто
13.08.2015 В ходе юбилейного 40-го Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет сентябре 2015 года, состоится мировая премьера экшна «Хардкор» продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Ильи Найшуллера. Картина была отобрана для участия в программе Midnight madness, которая объединяет фильмы в жанрах экшн, хоррор и фэнтези. По традиции, основной победитель фестиваля в Торонто будет определен зрителями, при этом триумфатором может стать картина из любой фестивальной программы.

«Хардкор» – первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица. Главные роли в фильме исполнили голливудский актер Шарлто Копли и Данила Козловский, который впервые сыграл настоящего злодея. В картине также задействованы Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко и другие известные актеры. Монтаж фильма, запись и сведение звука проходили в Лос-Анджелесе. Режиссёром монтажа выступил Стив Миркович, известный работой на таких крупных проектах, как «Страсти Христовы» и «Воздушная тюрьма».

Отправной точкой и стилистической основой для «Хардкора» послужило музыкальное видео "Bad Motherfucker", снятое лидером инди-рок группы Biting Elbows Ильей Найшуллером в 2013 году. Ролик стал одним из хитов Youtube, попал в новостные выпуски федеральных российских телеканалов и был отмечен крупнейшими зарубежными режиссерами, актерами и музыкантами Робертом Родригесом, Дарреном Аронофски, Сэмюэлем Л. Джексоном, Сильвестром Сталлоне, Сашей Бароном Коэном, Тимом Ротом, Паком Чхан Уком, Джаредом Лето, группой Placebo и другими.
Фильм полностью снят на портативную камеру GoPro, популярную у спортсменов-экстремалов, которая была закреплена на голове оператора. Его глазами фильм увидят зрители, которые смогут почувствовать себя на месте героя остросюжетного боевика и столкнуться с врагами буквально лицом к лицу.

«ХАРДКОР» (HARDCORE)

Страна: Россия, США
Год: 2015
Жанр: экшн, триллер
Производство: BAZELEVS, Versus films
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Илья Найшуллер, Екатерина Кононенко, Инга Вайнштейн
Режиссер: Илья Найшуллер
Автор сценария: Илья Найшуллер
Оператор-постановщик: Всеволод Каптур, Федор Лясс, Павел Капинос
Постановщик трюков: Александр Стеценко, Олег Поддубный, Дмитрий Тарасенко
Художник-постановщик: Маргарита Аблаева
Режиссеры монтажа: Стив Миркович, Влад Каптур и Виллиам Ей
В ролях: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Андрей Дементьев, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Полина Филоненко, Кирилл Серебреников и др.
Возрастное ограничение: 18+


Возврат к списку