Мощный старт "Экипажа"

Мощный старт "Экипажа"
22.04.2016 Огромный интерес в кинопрокате России и стран СНГ вызвала премьера высокобюджетной драмы «Экипаж». Судя по первым неофициальным результатам, фильм Николая Лебедева вполне оправдывает ожидания отчественной киноиндустрии. По предварительным данным, «Экипаж» собрал 68-70 млн рублей в четверг, что вдвое превосходит кассу предыдущей работы режиссёра «Легенда № 17». Ровно три года назад ставшая хитом нашего кинопроката спортивная драма взяла 35 млн рублей в первый день и 250 млн рублей в премьерный уик-энд.

Результат «Экипажа» получается примерно на одном уровне с такими российскими картинами прошлых лет, как «Наша Russia. Яйца судьбы» и «Обитаемый остров: Фильм первый». Обе они собрали в первый день по 69 млн рублей. Большего за всю историю кинопроката СНГ из отечественного игрового кино добивались только фильмы «Вий» (89,5 млн рублей в первый день») и «Сталинград» (83 млн рублей).

Официальные результаты первого дня проката от дистрибьютора «Централ Партнершип» станут известны в пятницу вечером. Тогда же можно будет сделать и более точные прикидки по кассе уик-энда. Пока наиболее вероятным выглядит результат порядка 450-460 млн рублей. Это выводит «Экипаж» на третье место за всю историю среди отечественных фильмов после всё тех же «Вия» (602,7 млн рублей в первый уик-энд) и «Сталинграда» (524,3 млн рублей в первый уик-энд).

Первые отзывы у фильма идут хорошие, так что больших проблем с преодолением престижного рубежа в миллиард рублей у «Экипажа» быть не должно. За всю историю преодолеть эту планку удалось только четырём фильмам отечественного производства («Сталинград», «Ёлки-3», «Ирония судьбы. Продолжение» и «Вий»).


Материалы по теме

"Экипаж" - юбилейный пятидеcятый рублёвый миллиардер за всю историю кинопроката СНГ 03.05.2016

"Экипаж" - юбилейный пятидеcятый рублёвый миллиардер за всю историю кинопроката СНГ

По предварительным данным, 3-процентного прироста сборов по сравнению с воскресеньем добилась в понедельник драма «Экипа..
"Экипаж" превосходно стартовал в  кинопрокате стран Прибалтики 25.04.2016

"Экипаж" превосходно стартовал в кинопрокате стран Прибалтики

В дополнение к отличному старту в кинопрокате СНГ драма «Экипаж» добавила к своим достижениям очень высокие по местным м..
"Экипаж" в выходные набирает ход 24.04.2016

"Экипаж" в выходные набирает ход

Хорошие новости продолжают прибывать по ходу уик-энда для создателей драмы «Экипаж». Судя по всему, стартовый результат ..

Возврат к списку