Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"
15.09.2023 МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино".

Новый блок показов традиционно рассчитан на несколько месяцев и продлится до конца декабря. В этот раз в программу вошли мультфильмы, созданные на основе сказочных сюжетов. Раз в две недели, по воскресеньям в 10:00, начиная с 17 сентября, зрителей ждут выдающиеся образцы анимационного жанра, над которыми работали самые талантливые и титулованные советские аниматоры.

Серия показов откроется лентой "Заколдованный мальчик", которая была создана в 1955 году по мотивам повести Сельмы Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" выдающимися мастерами, режиссерами Александрой Снежко-Блоцкой и Владимиром Полковниковым. Завершится анимационный марафон 24 декабря сказкой "Снегурочка" о судьбе дочери Мороза и Красавицы Весны по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского на музыку Н. А. Римского-Корсакова в обработке Л. А. Шварца.

Кинопоказы пройдут в кинотеатрах "Москино Сатурн", "Москино Вымпел", "Москино Искра", "Москино Тула", "Москино Спутник", "Москино Молодежный", "Москино Салют", "Москино Березка". Длительность сеансов в среднем около 60 минут.

Материалы по теме

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман» 19.09.2023

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»

МОСКВА - С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет ретроспектива фильмов мэтра советского и..
К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России" 07.09.2023

К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России"

МОСКВА - 15 и 16 сентября в парке "Зарядье" под Стеклянной корой пройдут кинопоказы проекта "Кинопередвижка". Зрите..
В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия" 06.09.2023

В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"

МОСКВА - С 15 по 18 сентября в четырех кинотеатрах сети Москино пройдет фестиваль "Кино Страны, которой нет. Югославия"...
Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа 14.08.2023

Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 26 августа 2023 года в Москве в восьмой раз пройдет "Ночь кино" — ежегодная общегородская а..

Возврат к списку