Московская кинокомиссия поможет в съемках новых фильмов Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского и Данилы Козловского

Московская кинокомиссия поможет в съемках новых фильмов Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского и Данилы Козловского
04.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Московская кинокомиссия окажет содействие в организации съемок фильмов «Шоколадный револьвер» Никиты Михалкова, «Аванпост» Егора Баранова, «Калашников» Константина Буслова, «Когда падали аисты» Данилы Козловского и «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского. Заявки на содействие в съемках на территории Москвы обсудили 3 апреля 2019 года на заседании Московской кинокомиссии с участием представителей городских и федеральных структур, участвующих в согласовании, и продюсеров кинокартин.

Начало съемок новой картины Никиты Михалкова «Шоколадный револьвер» запланировано на летний период. Съемки в Москве будут проходить на территориях аэропортов, в больнице, ресторане и гостинице.

Съемки фантастической кинокартины «Аванпост» начались в прошлом году и продолжатся до конца мая.

Съемки байопика о жизни Михаила Калашникова начались в марте и закончатся в июле этого года. Съемки планируются на одной из набережных Москвы-реки, Большом Каменном и Крымском мостах и Красной площади.  

Вторая картина режиссера Данилы Козловского «Когда падали аисты», рассказывающая о подвиге при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, находится в подготовительном периоде. Съемки запланированы на уличной территории города Зеленоград, на недействующей теплоэлектростанции и других городских объектах.  

Новый фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи», посвященный трагическим событиям 1962 года в Новочеркасске, планируют снимать в Москве летом. Съемки нескольких эпизодов планируются на территории стадиона «Лужники».


Возврат к списку