Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ

Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ
21.03.2024

МОСКВА - Стартовал прием заявок на ХVI Московский питчинг дебютантов-2024. Мероприятие пройдет 19 апреля 2024 г. в рамках бизнес-площадки 46-го Московского международного кинофестиваля.

К участию приглашаются авторы (физлица и/или творческие коллективы), зарегистрированные в РФ и принимавшие участие на момент подачи заявки в качестве сценаристов, режиссеров или продюсеров не более чем в одном полнометражном фильме в категории «Полнометражное игровое кино»; не более чем в одном сериале в категории «Сериал»; не более чем в пяти проектах в категории «Документальное кино».

Для участия в питчинге необходимо:

·         зарегистрироваться на платформе https://script.moviestart.ru

·         заполнить анкету в разделе «Мои проекты» https://script.moviestart.ru/profile

·         прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией. 

Прием заявок идет до 10 апреля 2024 года включительно.

«Мы много лет ведем активную и непрерывную работу, направленную на поддержку начинающих кинематографистов, поиск новых талантов и их вовлечение в индустрию, а также развитие и укрепление рынка регионального кино. Питчинг дебютантов – это событие в среде молодых кинематографистов, которое стало своего рода визитной карточкой Молодежного центра Союза кинематографистов, с одной стороны, с другой – путевкой в кинематографистскую жизнь для некоторых творческих ребят», – отметил куратор бизнес-площадки ММКФ, генеральный директор продюсерского центра ФПРК Дмитрий Якунин.

По итогам отбора будет сформирован шорт-лист из работ, авторы которых смогут принять участие в очной защите проектов перед представителями индустрии на крупнейшем кинофестивале страны. Победители получат дипломы, а также возможность заключения соглашений с ведущими продюсерскими компаниями, представителями онлайн-платформ на редакторскую или продюсерскую разработку.

В этом году бизнес-площадка ММКФ пройдет 19-20 апреля в зале №9 киноцентра «КАРО 11 Октябрь» (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 24). Традиционно в рамках мероприятия пройдут круглые столы, панельные дискуссии и другие деловые встречи с участием ключевых игроков индустрии.

Организаторы – Дирекция Московского международного кинофестиваля, Молодежный центр Союза Кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России и Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

 


Материалы по теме

Церемония открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля прошла в театре «Россия» 20.04.2024

Церемония открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля прошла в театре «Россия»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня  - 19 апреля 2024 года в театре «Россия» прошла церемония открытия 46-го Московского Меж..
Никита Михалков представил 46 ММКФ 20.04.2024

Никита Михалков представил 46 ММКФ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В ходе брифинга, проводимого по традиции за пару часов до открытия красной дорожки, пре..
Вектор развития регионального кино обсудили на ММКФ 19.04.2024

Вектор развития регионального кино обсудили на ММКФ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На бизнес-площадке 46 ММКФ 19 апреля прошла дискуссия на тему «Новый вектор российской ..
Объявлена программа бизнес-площадки 46 ММКФ 16.04.2024

Объявлена программа бизнес-площадки 46 ММКФ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Объявлена программа бизнес-площадки 46 Московского международного кинофестиваля. Меропр..

Возврат к списку