На студии Aardman Animations началась работа над мультфильмом "Первый человек"

На студии Aardman Animations началась работа над мультфильмом "Первый человек"
05.10.2016 На анимационной студии Aardman Animations в Бристоле началась работа над мультфильмом «Первый человек». По этому случаю было выпущено небольшое видео, дающее возможность зрителям впервые увидеть главных героев ленты отважного первобытного человека Дуга и его верного спутника Хогноба. Им предстоит перед лицом смертельной опасности объединить своё племя против могучего Бронзового века.  Результатом всего этого станет первый в мире футбольный матч. 

Режиссёром анимационной комедии  является  создатель мультфильмов об Уолласе и Громите Ник Парк. Для него это будет первая режиссёрская работа после вышедшей в 2005 году ленты «Уоллас и Громит: Проклятие кролика-оборотня». Главного героя Дуга озвучит Эдди Редмэйн.

Как и «Барашек Шон», «Первый человек» станет совместным проектом Aardman Animations и компании Studiocanal. Она выступит дистрибьютором мультфильма в Британии, Франции, Германии, Австралии и Новой Зеландии, а также займётся продажей прав на него в другие страны. Впервые проект был представлен в мае прошлого года на Каннском кинорынке, где вызвал большой интерес у потенциальных покупателей. В мировой прокат «Первый человек» выйдет весной 2018 года.



Возврат к списку