На выставке D23 студия Disney представила свои проекты и назвала новые даты премьер

На выставке D23 студия Disney представила свои проекты и назвала новые даты премьер
16.07.2017 На проходящей с 14 по 16 июля традиционной конференции D23 ряд объявлений о своих будущих релизах сделала студия Disney. Первый день был посвящён анимационным лентам, а во второй настала очередь игрового кино.

Два проекта получили вчера официальные даты премьер. Одним из них стала кинолента в жанре фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства». Фильм режиссёра Лассе Халльстрема выйдет в американский прокат 2 ноября 2018 года.  Интересно, что ранее эта дата была забронирована за игровым ремейком мультфильма «Мулан». Премьера его перенесена на более поздний срок.

Как и все предыдущие, новая версия «Щелкунчика» основана на классической сказке «Щелкунчик и мышиный король» немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гоффмана. В 1892 году на основе её был поставлен знаменитый балет «Щелкунчик», музыку к которому написал Пётр Алексеевич Чайковский. На основе этой истории было выпущено  больше двух десятков игровых и анимационных лент. Одну из них под названием «Щелкунчик и крысиный король» снял  российский режиссёр Андрей Кончаловский. 90-миллионный фильм довольно успешно прошёл России, но полностью провалился в мировом прокате.

В центре сюжета рождественской сказки-фэнтези история девочки Клары, любимая игрушка которой щелкунчик оживает и переносит её в населенное куклами волшебное королевство. Главные роли сыграют Маккензи Фой, Мисти Коуплэнд,  Морган Фриман, Хелен Миррен и Мэттью Макфэдьен.

Стала известна также дата премьеры игрового ремейка мультфильма «Дамбо». Фильм Тима Бёртона выйдет на экраны 29 марта 2019 года.  Среди других новостей можно отметить официальное объявление по кастингу в игровом ремейке «Аладдина». Главные роли Аладдина и Жасмин сыграют родившийся в Египте актёр Мена Массуд и Наоми Скотт. Джинном из лампы в фильме Гая Ричи станет Уилл Смит.

Были показаны также видеоматериалы по фильмам «Трещина во времени», «Король Лев» и «Мэри Поппинс возвращается». Тизер-трейлер первого из них уже доступен в интернете.


Возврат к списку