Наш прогноз на уик-энд 13–16 августа в прокате СНГ

Наш прогноз на уик-энд 13–16 августа в прокате СНГ
13.08.2015

Вместо одного шпионского боевика на вершину российского чарта должен взойти другой. Безоговорочный фаворит предстоящего уик-энда – выходящая мировой премьерой лента Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.». В американском прокате перспективы её оцениваются довольно скромно, а вот у нас даже без больших звёзд фильм способен показать вполне достойный результат. Правда, на кассу уровня пятой «Миссии» (234 млн рублей) или фильма «Kingsman: Секретная служба» (219 млн рублей) рассчитывать здесь будет всё-таки сложновато.

Вторая строчка чарта по умолчанию достанется «Племени изгоев», а вот за третью должны побороться два других дебютанта проката – «Иррациональный человек» и «Подарок». Фильм Вуди Аллена по традиции широко представлен в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга. У его главного конкурента лучше положение по сеансам в большинстве остальных крупных городов России. Рискнём предположить, что впереди окажется всё-таки «Подарок».

Должна попасть в десятку сильнейших и четвёртая новинка уик-энда – немецкий триллер «Кто я». Для представителя жанрового европейского кино фильм получил довольно много сеансов, присутствует у него и определённая рекламная поддержка. 

Станислав Демиденко

«Агенты «А.Н.К.Л.» 170M
«Миссия Невыполнима: Племя изгоев» 95M
«Подарок» 28M 28M
«Иррациональный человек» 20M
«Миньоны» 15M
«Вне/себя 10M
«Кто я» 8M
«Пиксели» 6M
«Человек-муравей» 6M
«Левша» 5,5M
«Спасатели» 5M

Возврат к списку