Национальный павильон российского контента открылся в Каннах

Национальный павильон российского контента открылся в Каннах
16.10.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ведущие анимационные студии из России, а также несколько кино- и телекомпаний будут вести работу на международных рынках MIPJUNIOR (14-15 октября) и MIPCOM (16-19 октября) на национальном павильоне MADE IN RUSSIA, организованном Российским экспортным центром (РЭЦ).

Россия, постоянный участник каннских рынков, вновь заявлена среди самых многочисленных делегаций: на мероприятие приедут более 250 российских компаний.

Из них 25 будут представлены на Made in Russia: в состав павильона войдут 19 анимационных студий, а также 6 телевизионных компаний, среди которых – «Среда», Sputnik Vostok Production, Первый канал.

Главная задача павильона – продвижение российских брендов на мировом уровне. Российский экспортный центр, созданный в 2015 году с целью содействия отечественным экспортерам, в этом году разработал масштабную программу поддержки международной деятельности анимационных компаний.

Помимо анимации, особое внимание будет также уделено сериалу «Троцкий» от Первого канала и кинокомпании «Среда».

«Основной акцент сделан на анимационную индустрию, но мы планируем поддерживать и другие проекты. В этот раз поддерживаем яркий российский сериал – «Троцкий» от Первого канала и кинокомпании «Среда». Благодаря качеству сериала, поддержке самого Первого канала и нашей, в успехе его мировой премьеры мы не сомневаемся», – говорит Петр Фрадков, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».  

Участники павильона представят более 40 проектов.

Группа Компаний «Рики», производитель популярного мультсериала «Смешарики», впервые представит пилотные выпуски сериалов «Динозавр Рики» (для детей 5-8 лет), «ЛириТая» (для девочек 7-10 лет), «Клуб «Вопросики» (для малышей 3-5 лет) и ряд других эксклюзивных проектов.

Крупнейшая отечественная студия анимационного кино «Мельница» продолжит международное продвижение сериалов для малышей «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

Компания «СТС Медиа» представит мультсериалы «Три кота» и «Царевны». Выпуск собственного анимационного сериала для дошкольников «Три кота» стал первым шагом к развитию собственной анимации холдинга. Успех первого сезона подкрепил намерение «СТС Медиа» и дальше активно осваивать этот курс. Так, уже в сентябре стартует второй сезон «Трех котов», в производстве находится мультсериал для девочек «Царевны», в планах полнометражные анимационные фильмы.

Студия Wizart заявила свои полнометражные мультфильмы «Снежная королева-3», «Волки и овцы», «Волки и овцы-2», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» производства студии «Мельница», российско-испанский мультсериал «Йоко», а также свой новый проект – «Котенок с улицы Лизюкова».

Московская студия анимационного кино «АА Студио» везет анимационные сериалы «Гав Мяу», «10 друзей Кролика», «Паровозик Тишка» и полнометражный мультфильм «Деды морозы», выход которого запланирован на декабрь 2017 года.

Каталог кинокомпании «Мастер-Фильм» возглавят мультсериалы «Шарлотта и Кваксон», «Три котенка» и «Зоопарк».

Компания Zadorin Entertainment представит фантастический мультсериал «Защитники».

В пакете компании «Первый проект» – мультфильмы для самых маленьких «Грузовичок Лева», «Доктор Машинкова» и «Смарта и Чудо-сумка».

Студия Арсена Готлиба «Метроном-фильм» будет предлагать проекты «Везуха!» и «Колыбельные мира».

Компания «X-Media Digital» представит проекты брендов «Капитан Кракен», «Пик Веселый грузовик» и «Маленькая принцесса».

Также к делегации присоединится студия «Союзмультфильм», которая покажет международным закупщикам знакомого с детства «Попугая Кешу» и «Гофманиаду».

Компания Open Alliance Media займется дальнейшими продажами мультсериала «Джинглики», а также будет знакомить закупщиков с новыми полнометражными лентами «Малуша», первым российским мультфильмом-сказанием о жизни древних русичей, и «Контейнеры».

Павильон организован в партнерстве с компанией «Экспоконтент», официальным представителем в России и СНГ компании Reed MIDEM, учредителя MIPCOM и MIPJunior.

Крупнейший международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM пройдет с 16 по 19 октября в Каннах (Франция). MIPJunior, специализирующийся на контенте для детей и юношества, прошел 14-15 октября.


Возврат к списку