«НМГ Студия» приобрела 25% анимационной «Студии Метрафильмс»

«НМГ Студия» приобрела 25% анимационной «Студии Метрафильмс»
11.07.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «НМГ Студия», осуществляющая инвестиции Национальной Медиа Группы (НМГ) в производство контента, объявляет о закрытии сделки по покупке 25% доли в анимационной «Студии Метрафильмс», согобщает пресс-служба НМГ. Результатом сделки станет производство «НМГ Студией» собственного анимационного контента для ТВ и digital-ресурсов НМГ.

Анимационная «Студия Метрафильмс» производит рейтинговый сериал «Три кота», который уже четыре года выходит на телеканалах «СТС Медиа». «Три кота» получили успех не только в России, но и у международной аудитории – мультсериал доступен к просмотру более чем в 170 странах мира. Покупка доли в «Студии Метрафильмс» позволит «НМГ Студии» значительно расширить производство анимационных проектов для российского и международного рынков.

Анимационная «Студия Метрафильмс» входит в группу «Метрафильмс», которая спродюсировала одни из самых интересных российских кинопроектов последних лет – «Война Анны» (премии «Золотой орел» и «Ника» за лучший фильм года), «Довлатов» (участие в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля-2018) и «Юморист», уже ставший одной из самых обсуждаемых премьер 2019-го.

«Контент – это топливо медиаиндустрии, - считает президент «НМГ Студии» Вячеслав Муругов. - Поэтому мы производим фильмы, сериалы и развлекательные шоу и предоставляем всё это аудитории там, где она есть прямо сейчас – через телеканалы, онлайн-платформы и экраны кинотеатров. «Метрафильмс» отличаются высочайшим качеством контента и умением разговаривать с самой широкой аудиторией – это именно те качества, которые так важны для «НМГ Студии». Не могу дождаться запуска наших новых совместных проектов».

«Наши «Три кота» уже несколько лет идут на телеканалах «СТС Медиа», стабильно собирая высокие рейтинги, - добавляет генеральный продюсер «Студии Метрафильмс» Артем Васильев. - Мы рады новому этапу сотрудничества с Национальной Медиа Группой, в рамках которого мы значительно увеличим производство анимационных проектов. Маленьких зрителей ждут не только новые серии «Трех котов», но и другие, не менее захватывающие истории».


Возврат к списку