«НМГ Студия» закрыла сделку по приобретению 25% кинокомпании Keystone Production

«НМГ Студия» закрыла сделку по приобретению 25% кинокомпании Keystone Production
12.07.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «НМГ Студия», осуществляющая инвестиции Национальной Медиа Группы (НМГ) в производство контента, объявляет о закрытии сделки по покупке 25% доли в кинокомпании Keystone Production, сообщает пресс-служба НМГ. В результате сделки «НМГ Студия» расширит производство контента для ТВ и digital-ресурсов НМГ, а также для кинотеатрального проката.

Основатели кинокомпании Keystone Production – Дмитрий Дьяченко и Александр Рубцов – выступили продюсерами одного из крупнейших хитов телеканала СТС – сериала «Кухня», а также его продолжения «Отель Элеон». В качестве режиссера Дьяченко снял картины «О чем говорят мужчины», «СуперБобровы» и «Последний богатырь», вскоре после релиза ставший самым кассовым российским фильмом национального проката. Покупка доли в Keystone Production позволит «НМГ Студии» еще больше закрепиться в статусе производителя прокатных хитов и рейтинговых сериалов.

«Дмитрий Дьяченко и Александр Рубцов были среди создателей «Кухни», блокбастера СТС, обросшего целой вселенной из нескольких спин-оффов и двух полнометражных фильмов, - говорит президент «НМГ Студии» Вячеслав Муругов. - Дмитрий – режиссёр, прекрасно чувствующий российскую аудиторию, что доказывают кассовые сборы его хитов, в первую очередь «Последнего богатыря». Поэтому мы так рады сделке с Keystone и ждём новых совместных проектов, которые увидят миллионы зрителей на ТВ, в кино и на digital-ресурсах НМГ».

Возврат к списку