Новые даты премьер от студии 20th Century Fox: "Гамбит", "Зов предков" и другие

Новые даты премьер от студии 20th Century Fox: "Гамбит", "Зов предков" и другие
13.10.2017 Всего лишь несколько дней назад мы сообщали о том, что режиссёром спин-оффа «Людей Икс» «Гамбит» должен стать Гор Вербински. А в четверг студия 20th Century Fox объявила и дату премьеры этого кинокомикса. На американские экраны «Гамбит» выйдет в День святого Валентина, 14 февраля 2019 года. Конкурентами его станут романтическая комедия «Разве это не романтично» с участием Ребел Уилсон и Лиама Хемсворта, а также не имеющий названия проект компании Blumhouse Productions.

Главная роль мутанта Гамбита с самого начала закреплена в проекте за Чаннингом Татумом. Сценарий фильм написал Джош Зетурмер, а продюсерами станут Чаннинг Татум, Рейд Каролин, Саймон Кинберг и Лорен Шулер-Доннер.

В комиксах издательства Marvel персонаж «Гамбита» впервые появился в 1990 году. Известный также как Реми Этьен Лебо мутант способен преобразовывать заложенную в любом предмете потенциальную энергию в кинетическую, в результате чего этот предмет обретает способность взрываться. В отличие от большинства мутантов, Гамбит хорошо контролирует свою силу: например, заряжает предмет энергией в необходимом ему количестве, может «разрядить» уже заряженное, а также зарядить часть предмета.  На экране Гамбит первый и единственный раз появился в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Там этого героя сыграл Тейлор Китч.

Вместе с «Гамбитом»  киностудия 20th Century Fox назвала даты ещё двух премьер. 25 декабря 2019 года на экраны выйдет снятая по одноимённому роману Джека Лондона приключенческая кинолента «Зов предков» («The Call of the Wild»).   Фильм будет снят примерно в том же стиле, что и «Книга джунглей», то есть будет сочетать в себе игровое кино и компьютерную анимацию животных.  В качестве режиссёра его утверждён Крис Сандерс, среди предыдущих работ которого мультфильмы «Лило и Стич», «Как приручить дракона» и «Семейка Крудс». Сценарий картины написал Майкл Грин, а в качестве продюсера выступит Эрвин Стофф.

Роман «Зов предков» (в некоторых переводах на русский язык «Зов природы») был впервые опубликован в 1903 году. Действие в нём происходит в канадской территории Юкон во времена золотой лихорадки. Главный герой книги пёс Бэк (помесь шотландской овчарки и сенбернара), привезённый с пастушьего ранчо в Калифорнии, попадает в суровую реальность жизни ездовой собаки. Роман рассказывает о сложностях, которые испытывает Бэк, пытаясь выжить, несмотря на суровое обращение хозяев, жестокость псов и суровость природы. В конце концов, он покидает людей, дичает и становится вожаком стаи волков.

Впервые «Зов предков» экранизировался ещё в 1923 году в виде немого кино.  Двенадцать лет спустя в 1935 году вышла вольная экранизация, главные роли в которой  сыграли Кларк Гейбл и  Лоретта Янг. В 1972 году на основе романа был снят европейский фильм, ставший копродукцией Великобритании, Франции, Италии, Испании и ФРГ. Съёмки его прошли в Финляндии, а главные роль сыграли Чарлтон Хестон и Мишель Мерсье.

А на 6 ноября 2020 года заявлена премьера мультфильма «Ron’s Gone Wrong». Это первый совместный проект студии 20th Century Fox и британской анимационной студии Locksmith Animation.  Режиссёрами его станут  снявший «Кунг-фу панду-3» Алессандро Карлони и много лет проработавший на студии Pixar Дж. П. Вайн.

В центре сюжета мультфильма история чудесного ходячего, разговаривающего и связанного с интернетом бота, который покоряет мир, становясь лучшим другом каждого ребёнка. Однако когда одному одиннадцатилетнему мальчику достаётся не работающий, его попытки научить бота становятся потрясающим и душевным открытием того, что означает реальная дружба  в мире алгоритмов и социальных сетей.

Возврат к списку