Новые даты премьер от студии Warner Bros.: Четвёртая "Матрица", "Флэш" и другие

Новые даты премьер от студии Warner Bros.: Четвёртая "Матрица", "Флэш" и другие
11.12.2019 О весьма любопытных изменениях в графике своих релизов сообщила в среду студия Warner Bros. Любители кино по всей планете неоднозначно приняли новость о четвёртом фильме франшизы «Матрица». И вот теперь продолжение фантастической трилогии обрело официальную дату премьеры.

Не имеющий пока что названия проект выйдет на экраны 21 мая 2021 года. Удивительно, но на эту же дату студией Lionsgate заявлен боевик «Джон Уик 4», главную роль в котором сыграет тоже Киану Ривз. Нежели руководство Warner Bros. надеется, что конкурент не выдержит такого соседства и пойдёт на попятную?

Ранее было объявлено, что режиссёром четвёртой «Матрицы» станет Лана Вачовски. Официально подтверждено возвращение Киану Ривза в качестве Нео и Кэри-Энн Мосс в качестве Тринити. Также в фантастическом блокбастере сыграют Яхья Абдул Матин II, Джада Пинкетт Смит, Джессика Хенвик и Нил Патрик Харрис.

Отметим, что ранее киностудия Warner Bros. планировала выпустить на экраны 21 мая 2021 года другой фантастический экшен «Акира». Игровой фильм на основе одноимённых манги и анимационного сериала потерял дату премьеры. В качестве режиссёра «Акиры» был утверждён Тайка Уайтити, однако новозеландский постановщик сделал для себя приоритетным четвёртый фильм о Торе. В лучшем случае премьера «Акиры» откладывается на год или два, в худшем амбициозный проект снова зависнет в неопределённости. При этом он уже получил этой весной 18,5 млн долларов налоговых льгот в американском штате Калифорния.

На 1 июля 2022 года поставлена премьера кинокомикса «Флэш». Таким образом, в 2022 году выйдут сразу две экранизации комиксов DC. Второй будет дебютирующий в американском прокате 16 декабря сиквел «Аквамен 2». Всего же за три года с 2020 по 2022 зрители смогут увидеть как минимум семь фильмов по комиксам издательства DC.

Впервые на большом экране Флэш появился в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Там его сыграл Эзра Миллер. Позднее данного персонажа можно было увидеть в «Отряде самоубийц» и «Лиге справедливости». Самостоятельный фильм об этом супергерое первоначально планировался ещё на 2018 год, однако из-за творческих разногласий и замен режиссёров запуск в производство несколько раз откладывался на более поздний срок. На данный момент в качестве режиссёра утверждён Андрес Мускетти, а съёмки запланированы на 2020 год.

Среди других перестановок отметим перенос премьеры ребута боевика «Смертельная битва» с 5 марта 2021 года на 15 января того же года. Также три фильма-события заявлены на 16 октября 2020 года, 29 января 2021 года и 5 марта 2021 года. А 21 августа 2020 года любители кино смогут увидеть не имеющий пока что официального названия проект об американском активисте и лидере радикальной организации «Чёрные пантеры» Фреде Хэмптоне.


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку