Новым лидером китайского проката стал гонконгский триллер "Ударная волна"

Новым лидером китайского проката стал гонконгский триллер "Ударная волна"
28.04.2017 По традиции в праздничные выходные в китайском кинопрокате доминируют фильмы местного производства. Получившему огромную кассу за две недели «Форсажу-8» бросили вызов сразу четыре амбициозных премьеры.

Новым лидером стал сегодня собравший 49,1 млн юаней или $7,12 млн гонконгский триллер «Ударная волна».  По сюжету этого фильма специализирующийся на взрывчатке террорист захватывает заложников в подводном тоннеле. Он угрожает убить их всех в случае, если его требования не будут удовлетворены. При этом у  террориста оказываются с полицией старые счёты. Возглавивший городской отдел полиции по утилизации взрывчатых веществ Чун семь лет назад помешал преступнику совершить дерзкое ограбление. Одну из главных ролей в картине сыграл также ставший одним из продюсеров популярный актёр Энди Лау.


Второе место с кассой 46,4 млн юаней или $6,73 млн занял мистический триллер «Битва воспоминаний». Действие картины разворачивается в 2025 году. Операции с памятью стали к тому времени обычным делом. Известный писатель Фенг стирает  воспоминания о неудачном браке. Но когда он пытается восстановить потерянные  воспоминания, Фенг обнаруживает себя в мозгу серийного убийцы. Писатель обращается к полицейскому Шену, и вместе они пытаются разрешить эту загадку.


Замыкает тройку лидеров ещё одна китайская лента «Любовь без подготовки». Романтическая драма собрала 29,5 млн юаней или $4,28 млн в пятницу и 36,8 млн юаней или $5,34 млн с учётом превью. Главные герои её переживающая кризис в отношениях семейная пара. Семь лет спустя после заключения брака им предстоит решить, смогут ли они сохранить его или же им лучше разойтись.


Лишь четвёртое место занял потерявший очень много сеансов восьмой «Форсаж». Голливудский блокбастер добавил к своим капиталам сегодня 28,8 млн юаней или $4,17 млн при 72-процентном падении сборов. Общая касса боевика составляет 2372 млн юаней или $345,1 млн. Результат собравшего 2426,59 млн юаней предшественника «Форсаж-7» будет превзойдён уже в воскресенье.

27,8 млн юаней или $4,03 млн в пятницу и 58 млн юаней или $8,41 млн за два дня с учётом превью заработала романтическая комедия «Я не этого ожидал». В центре сюжета её отношения между богатым и привлекательным финансовым менеджером и экстравагантной шеф-поваром отеля. Через своё кулинарное искусство она пытается привлечь его на свою сторону и избежать проблем для отеля, но сделать это будет не так-то просто. 

Завтра в китайский прокат выходит мультфильм  «Савва. Сердце воина». Это будет первый релиз российского производства со времени премьеры другого мультфильма "Снежная королева 2: Перезаморозка" в новогодний уик-энд. 


Материалы по теме

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024 26.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024

Впервые с конца декабря чарт китайского кинопроката возглавило голливудское кино. $14,71 млн за уик-энд и $26,08 млн с у..

Возврат к списку