Новый фильм о людях Икс идёт на рекорд франшизы

Новый фильм о людях Икс идёт на рекорд франшизы
20.05.2016 Похоже, отечественные любители кино не пресытились ещё экранизациями комиксов. После фильмов «Дэдпул», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Первый мститель: Противостояние» успешно стартовал в кинопрокате СНГ и блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис».

По самым первым неофициальным данным, фильм Брайана Сингера собрал 90-92 млн рублей в четверг. Этот результат станет новым рекордом франшизы о мутантах, превзойдя кассу картин «Росомаха: Бессмертный» (81,5 млн в первый день) и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (71,6 млн рублей в первый день). Должен побить своих предшественников «Апокалипсис» и по кассе уик-энда. Реальной целью выглядят как минимум 420-440 миллионов рублей за первые четыре дня проката.

Судя по всему, сильнее, чем ожидалось будут потери у мультфильма «Angry Birds в кино». Анимационная лента смогла заработать на старте второго уик-энда лишь около 14 млн рублей (падение сборов на 65-66%). С приходом собрата по жанру на 80% обвалились сборы кинокомикса «Первый мститель: Противостояние». Блокбастер получил в четверг примерно 5,5 млн рублей. Около 4,5 млн рублей положила в свою копилку российская драма «Экипаж».

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором –  на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку