НТВ начал съемки детектива «Лепила» с Никитой Панфиловым

НТВ начал съемки детектива «Лепила» с Никитой Панфиловым
19.03.2024 МОСКВА – В Москве стартовали съемки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Лепила». В центре истории – выдающийся хирург Сергей Рашидов: обвинения в наркоторговле вынуждают его бежать из Таджикистана в Россию и начать жить под именем простого дворника Джуры. Главную роль в картине исполнит актер театра и кино Никита Панфилов.

Сергей Рашидов – успешный молодой хирург. У него налаженная, счастливая жизнь. Но все резко меняется, когда в его квартиру врывается спецназ Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Таджикистана. Рашидова задерживают по обвинению в наркоторговле. Его жена Марина (Евгения Синицкая) обращается за помощью к полковнику Азизу (Самад Мансуров), не подозревая, что он причастен к криминальному бизнесу. В камере Рашидов знакомится с террористом Ахатом (Джалил Асретов) и становится невольным участником его побега из-под стражи, однако вернуться домой он не может. Единственный выход – бежать в другую страну и жить под чужими документами. Так, врач Сергей Рашидов из Душанбе становится простым московским дворником Джурой.

Никита Панфилов: «Мой персонаж Сергей – врач из ближнего зарубежья, который потерял все в своей жизни и дошел до самого дна. Он слабый человек, но жизненные обстоятельства начинают его достаточно сильно менять. Подобной роли у меня не было давно, поэтому я с большим интересом погрузился в нее. Врача уже играл в другом сериале НТВ «Акушер», и некоторые навыки из него мне пригодились, например, я научился шить одной рукой. Но врачебная деятельность в «Лепиле», на мой взгляд, стоит на втором плане. А на первом – именно жизненные перипетии Сергея. Он, кстати, не единственный главный герой в этом проекте, за линиями других персонажей тоже будет интересно наблюдать. С режиссером Денисом Карро это уже наш третий совместный проект. Он способен найти подход к каждому актеру, собрать коллектив и сделать хорошее, качественное кино. На самом деле такая профессиональная пластичность – это ценное качество, одно из самых главных в съемочном процессе».

Во время утренней уборки территории Джура находит раненого бандита по кличке Конрад (Сергей Борисов). Преисполненный врачебным долгом, Рашидов оказывает ему первую помощь, а после тайно лечит в своей дворницкой. Об обстоятельствах перестрелки становится известно сотруднику убойного отдела майору Алешину (Даниил Толстых), а конкурент Конрада – лидер преступной группировки, владелец ночного клуба «Сицилиано» по прозвищу Лаки (Роман Грибков) – узнает, где находится сам Конрад. Опасаясь мести, Лаки решает подорвать автомобиль конкурента и найти и наказать врача, оказавшего помощь Конраду.

Денис Карро, режиссер-постановщик: «Сериал «Лепила» – наша третья совместная работа с Никитой Панфиловым, который исполняет в этом кино главную роль. На съемках у нас постоянно происходит что-то интересное. Так как в этом составе мы работаем не первый раз, то хорошо знаем друг друга, снимать – одно удовольствие. Действие картины происходит в Москве, а иногда во флешбэках герой вспоминает Таджикистан. Снимаем мы в Москве и Подмосковье, так удобнее для производства. Большая часть локаций уже выбрана, сейчас идет параллельная работа по подбору оставшихся».

Съемки картины пройдут в Москве и Московской области.

Производство: «Всемирные русские студии» по заказу АО «Телекомпания НТВ»

Год производства: 2024

Количество серий: 16 серий

Жанр: детектив

Продюсеры: Алексей Земский, Тимур Вайнштейн, Юрий Сапронов, Наталья Лазарева, Авдей Кирьянов

Режиссер-постановщик: Денис Карро

Оператор-постановщик: Иван Мамонов

Художник-постановщик: София Сладкова

Авторы сценария: Максим Есаулов (Езупов), Дмитрий Филиппов, Юрий Сапронов

В ролях: Никита Панфилов, Сергей Борисов, Роман Грибков, Иван Моховиков, Анастасия Сапожникова, Стас Беляев, Самад Мансуров, Даниил Толстых, Евгения Синицкая, Джалил Асретов и другие.

Материалы по теме

Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену 18.03.2024

Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену

МОСКВА – Онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и кинокомпания Team Films представили официальные материалы драмы «Точка но..
ИРИ подвел итоги 2023 года и поделился планами 01.02.2024

ИРИ подвел итоги 2023 года и поделился планами

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 1 февраля Институт развития интернета раскрыл главные показатели за прошлый год, анонси..
Телеканал НТВ объявляет о начале съемок драмы «Самозванец» с Максимом Стояновым 18.01.2024

Телеканал НТВ объявляет о начале съемок драмы «Самозванец» с Максимом Стояновым

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В Московской области стартовали съемки драмы НТВ «Самозванец», сообщает пресс-служба телека..
Телеканал НТВ завершил съемки иронического детектива «Грабитель» с Антоном Васильевым 08.11.2023

Телеканал НТВ завершил съемки иронического детектива «Грабитель» с Антоном Васильевым

МОСКВА – В Ярославле завершились съемки сериала НТВ «Грабитель» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в состав..

Возврат к списку