Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов

Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов
11.06.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko и компания Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов. Первым проектом в этой линейке стала одна из самых ожидаемых веб-премьер – экранизация бестселлера Валентины Назаровой «Девушка с плеером».

Okko уже вложил в ее производство 11,7 млн руб. Сериал состоит из шести серий хронометражем около 16 минут каждая, производство одной серии в Окко оценивают в $30 тыс. Okko планирует выпустить сериал в августе 2019 года, он будет доступен только в вертикальном формате для просмотра на мобильных устройствах.

Тираж книги «Девушка с плеером», опубликованной в 2016 году, был распродан в первый же месяц. Кроме того, роман был номинирован на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года», а к настоящему времени права на него проданы в восемь стран - Германию, Финляндию, Польшу, Эстонию, Венгрию, Ливан, а также в Латвию и Чехию, где «Девушку с плеером» уже можно найти на прилавках книжных магазинов.

Онлайн-кинотеатр Okko – это первый онлайн-ресурс, который системно подошел к производству веб-сериалов, совместно с Red Carpet Studio они работают над созданием линейки российских веб-проектов, которые будут состоять из 6-8 серий хронометражем до 15 мин каждая.

Red Carpet Studio является учредителем международного фестиваля веб-сериалов REALIST WEB FEST и активно занимается темой продвижения веб-сериалов в России.

Съемки веб-сериала «Девушка с плеером» проходили в Лондоне при участии компании Rits FILM, режиссером стал Brian Lye (Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград.

Главную роль в сериале исполнила Екатерина Шумакова. Над проектом также работала команда профессиональных музыкантов из Великобритании, Америки, Канады и России. Продюсер проекта – Антон Калинкин.


Возврат к списку