Онлайн-кинотеатр ivi рассказал о новинках сезона

Онлайн-кинотеатр ivi рассказал о новинках сезона
20.11.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 16 ноября онлайн-кинотеатр ivi пригласил друзей на ежегодную презентацию нового сезона. Основатель проекта Олег Туманов, коммерческий директор Александра Стрелкова и контент-директор Софья Квашилава рассказали об успехах онлайн-кинотеатра и раскрыли планы на 2018 год.

В будущем году ivi порадует зрителей самыми ожидаемыми премьерами, среди которых боевики «Лара Крофт» и «Мстители: Война бесконечности», «Красный воробей» с Джениффер Лоуренс в роли советской шпионки, продолжение истории Кристиана Грея и Анастейши Стил «Пятьдесят оттенков свободы», российский фильм в жанре фэнтези «За гранью реальности», обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучший сценарий «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фарреллом в главных ролях.

В будущем году крупнейший онлайн-кинотеатр покажет все ожидаемые премьеры отечественного кино. В феврале 2018 года выйдут «Женщины против мужчин: Крымские каникулы», а в марте — романтическая комедия «Счастья! Здоровья!». В 2017 году состоялись премьеры фильмов «Невеста», «Любовь в городе ангелов», «Одноклассницы: Новый поворот» (совместного производства с ivi). В новом сезоне зрители увидят драму «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, основанную на реальной истории авиакатастрофы над Боденским озером в 2002 году, и фантастический экшн «Кома».

Онлайн-кинотеатр ivi давно стал раем для сериаломанов: «Молодежка», «Психологини», «Вы все меня бесите», «Отель ”Элеон”», «Три кота» — список того, что ivi представлял в 2017 году за неделю (catch forward) до эфира на телеканале. Сразу после телеэфира ivi (catch up) показывал международные и российские хиты: «Карточный домик», «Острые козырьки», «Мистер Робот», «Оранжевый — хит сезона», «Троцкий», «Хождение по мукам», «Оптимисты», «София». Особая гордость ivi — эксклюзив сериала «Амнезия» — детективного триллера о пропавшем агенте ФБР. В 2018 году онлайн-кинотеатр обещает порадовать любителей сериалов не менее яркими новинками.

Представляя новый сезон, руководство ivi с цифрами доказало, что он уверенно поддерживает статус самого крупного онлайн-кинотеатра: 3 млрд просмотров в год, 33 млн уникальных пользователей, 25 миллионов установок приложения, лидерство на многих платформах Smart-tv.

Онлайн-кинотеатр заявил и о выручке — по итогам 9 месяцев 2017 года компания показала рост в 62%.

В ходе презентации ivi вместе с Федором Бондарчуком, который записал видеообращение для гостей мероприятия, объявили о сотрудничестве по нескольким направлениям. Школа кино и телевидения “Индустрия” и ivi запускают новый рекламный продукт, уникальный на рынке. Рекламодатели будут иметь возможность поддерживать российскую киноиндустрию путем продакт-плейсмента в коротком метре студентов. Кроме того, одним из направлений сотрудничества станет совместное производство для телеканалов.

Олег Туманов выразил благодарность партнерам — правообладателям, рекламодателям, ТВ-вендорам и партнерам по дистрибуции за год успешного сотрудничества.

ivi — крупнейший онлайн-кинотеатр России, аудитория которого составляет более 33 млн. уникальных пользователей ежемесячно. В нем представлена огромная библиотека фильмов, мультфильмов и сериалов от всех голливудских мейджоров, а также лучших зарубежных и российских создателей контента: 70 000 000 часов просмотра, в том числе в высоком качестве Full HD. Зрителям также доступны оригинальные звуковые дорожки и субтитры. ivi можно смотреть на всех устройствах — Smart TV, компьютерах, мобильных устройствах Android и iOS, а также игровых приставках.



Возврат к списку