"Оно" продолжает доминировать в российском прокате, "Мама! опережает в четверг "Напарника"

"Оно" продолжает доминировать в российском прокате, "Мама! опережает в четверг "Напарника"
15.09.2017 Собрав в четверг больше, чем все остальные фильмы первой десятки вместе взятые, доминировать в российском кинопрокате продолжает хоррор «Оно». На старте второго уик-энда экранизация романа Стивена Кинга записала на свой счёт около 35 млн рублей. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь на 54%, по всему же уик-энду падение сборов может оказаться на уровне 50% или даже ещё меньше того. Общая касса фильма Андреса Мускетти составляет после восьми дней проката около 600 млн рублей. Таким образом, «Оно» уже стало самым кассовым хоррором за всю историю в России и странах СНГ.

В определённой степени неожиданность произошла в борьбе за вторую позицию. На старте уик-энда психологический триллер «Мама!» значительно опережает криминальную комедию «Напарник». Фильм Даррена Аронофски собрал 11-11,5 млн рублей в четверг, тогда как у отечественной киноленты оказалось только 8,2-8,4 млн рублей. Впрочем, объявлять победителя в этой дуэли ещё рано. Определённые шансы у «Напарника» отыграть отставание есть.

Лучше ожиданий стартовал ещё один ужастик «Клаустрофобия». С кассой четверга в районе 2,7-2,8 млн рублей (6-е место) релиз дистрибьютора «Экспонента» может рассчитывать как минимум на 15-16 млн рублей в премьерный уик-энд. Собрав 1,2-1,3 млн рублей, на восьмой позиции расположилась комедия «Статус Брэда» с Беном Стиллером в главной роли.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.    



Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку