Отечественная драма "Крым" успешно стартовала в прокате и захватила лидерство в четверг

Отечественная драма "Крым" успешно стартовала в прокате и захватила лидерство в четверг
29.09.2017 Главным героем четверга в кинопрокате России и стран СНГ стала успешно стартовавшая отечественная драма «Крым». По неофициальным предварительным данным, фильм режиссёра Алексея Пиманова собрал не меньше 25-26 млн рублей в первый день. Теперь даже самые осторожные прикидки позволяют рассчитывать как минимум на 160-170 млн рублей в премьерный уик-энд.  При этом дебютная касса вполне может оказаться ещё выше. Нельзя исключать стартовый результат даже за 200-миллионной отметкой.

Второе место занял заработавший  20,5-21 млн рублей боевик «Kingsman: Золотое кольцо». По сравнению с прошлой неделей полученная фильмом Мэттью Вона выручка сократилась на 70%.  Во второй уик-энд сиквел добавит к своим капиталам примерно 135-140 млн рублей. Пока что общая касса его составляет  465 млн рублей после восьми дней показов.

Примерно одинаковые результаты в районе 5,5 млн рублей показали триллер «Наёмник» и хоррор «Оно». Дебютант проката возьмёт на старте около 30 млн рублей, тогда как старожил чарта претендует на результат четвёртого уик-энда в районе 39-40 млн рублей. Неофициально кассовые сборы экранизации Стивена Кинга уже превысили миллиард рублей. Официально же рубеж будет взят в субботу и воскресенье. Напомним, что дистрибьютор «Каро Премьер» отчитывается только по сборам в России и Белоруссии без учёта других стран СНГ.

Замыкает первую пятёрку с кассой около 3 млн рублей романтическая комедия «Любовь в городе ангелов». 18-20 млн рублей в дебютный уик-энд станут вполне солидным стартовым результатом для этой картины. Ведь бюджет её составил всего-навсего около 6 миллионов рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня


Материалы по теме

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж 23.02.2024

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж

Около 149 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 февраля. Текущие данные ЕАИС дают в пр..
"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней 16.02.2024

"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..
Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России 09.02.2024

Кинолента "Мастер и Маргарита" идёт к третьей кряду победе за явным преимуществом в России

Чуть больше 98 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 февраля. Текущие данные ЕАИС по Ро..
Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате 02.02.2024

Драма "Мастер и Маргарита" с небольшим падением сборов продолжает доминировать в кинопрокате

Около 120 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку