"Отряд самоубийц" преодолел 500-миллионный рубеж мировых сборов

"Отряд самоубийц" преодолел 500-миллионный рубеж мировых сборов
18.08.2016 Ещё одно достижение добавил в свой актив в среду «Отряд самоубийц». По официальным данным студии Warner Bros., кассовые сборы кинокомикса в мировом прокате превысили 500 миллионов долларов.

За тринадцать дней фильм Дэвида Эйра заработал $238 млн в США и Канаде. Ещё $271 млн было получено на международной арене. В общей сложности выходит 509 миллионов долларов мировых сборов. Среди релизов 2016 года это одиннадцатый результат.

«Это исключительно воодушевляет видеть публику по всему миру, приходящую в таких больших количествах на «Отряд самоубийц». У нас есть ещё несколько крупных кинорынков, где фильм ещё не вышел, и мы ожидаем высокие сборы на протяжении многих недель», - говорит президент мировой дистрибьюции киностудии Warner Bros. Вероника Кван Ванденберг.

«Мы очень довольны гигантскими сборами «Отряда самоубийц» и завершением и без того очень успешного лета такой большой победой для нас победой. Фильму предстоит ещё один потрясающий уик-энд по мере того, как продолжается расширение международного проката», - добавила президент всемирного маркетинга и дистрибьюции Сью Кролл.

За пределами США наибольшего успеха кинокомикс добился в Британии, Австралии, Мексике, Бразилии и России. После четырнадцати дней кинопроката в странах СНГ общая касса «Отряда самоубийц» достигла 1435 млн рублей или $21,74 млн. Фильм уже на 68% превзошёл итоговые сборы предыдущей экранизации комиксов DC «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (835,4 млн рублей).

Возврат к списку